На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Древние греки имели ноутбуки в 100 г. до н.э. ?

Нет, Древние греки не имели Ноутбуки.

Они не имели и  Wi-Fi в 100 г. до н.

                      

Уверена, не сегодня-завтра и наших любителей загадочных явлений потрясет это фотография. Ведь она уже облетела весь мир. Это репродукция бессмертного, прекрасного древнегреческого рельефа. Она буквально взорвала интернет! Активизировались  энтузиасты паранормальных явлений и теоретики заговора. 


Смысл культурного шока в том, что древнегреческая погребальная скульптура якобы изображает современный электронный портативный компьютер, и может быть доказательством того, что путешественники во времени из двадцать первого века посетили древних греков и научили их  пользоваться портативным компьютером.

Изображение под названием находится на сайте Музея Гетти, он и опубликовал эту репродукцию.
                                                    

                                                      


Женщина протягивает руку, чтобы коснуться крышки маленькой шкатулки в руках у служанки. Женщина, должно быть произошла из известной и богатой семьи. 

Многочисленные элементы на рельефе говорят ее высоком статусе. Она носит змейки-браслеты, предположительно золотые, одежда и прическа характеризуют ее как госпожу и перед ней стоит рабыня. 

Этот рельеф был существенно изменен на протяжении многих лет. Первоначально это был трехсторонний надгробный памятник, но три элемента были срезаны: верхняя часть, вероятно, фронтон; левая боковая стенка; и нижняя часть, что, вероятно, имела надпись. 
Изменения могли произойти в 1770 году, когда рельеф стал частью коллекции лорда Lansdowne и его подвешивали над дверью  лондонского дома.


                                              


Паранормальный исследователь StillSpeakingOut, утверждает, что скульптура "изображает удивительный объект, который имеет поразительное сходство с современным ноутбуком".

Он отвечает скептикам, которые утверждают, что скульптура изображает женскую несессер или шкатулку, указав, что, "На другом снимке случайным туристом с лучшим ракурсом мы можем увидеть, что объект имеет ширину слишком узкую для шкатулки".


                                                


Некоторые скептики утверждают, что это восковая табличка, которую древние греки использовали для записи с помощью стилуса или пера. 
Но паранормальные исследователи утверждают, что он не соответствует изображениями в других примерах греческого искусства.


                                              


StillSpeakingOut, например, указывает, что объект на барельефе гораздо тоньше, чем восковые таблички, показанных на других греческих картинах и скульптурах. Он также указывает, что дама не держит перо. 



                        


И…гнезда…! Что это за дырки на боковой панели? Таких не было на других изображениях этой эпохи. Не правда ли, эти отверстия похожи на порты USB?


                                                


StillSpeakingOut продолжает утверждать, что  жрицы дельфийского оракула имели магические устройства, которые связывали их богам и предполагает, что это был Интернет!!!! Он мог появиться благодаря путешествиям во времени!

Так, что вы думаете? Это доказательство путешествия во времени?

К сожалению нет. Я не знаю, какая каша в головах у людей, но посмотрите на ситуацию здравомысляще. Короче, не ведитесь! 

В книге " Греческая кладбищенская скульптура: Каталог коллекций на вилле Гетти", автор Джанет Бернетт Гроссман описала  предмет как "крышку открытой плоской коробки или зеркала".

Истина где-то там.
 

Картина дня

наверх