На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Самые дорогие собаки в мире

Вы можете себе представить, что щенок этой породы стоит 2 миллиона долларов (!), а взрослый самец все 3 ?
По-моему, мир сошел с ума, точнее китайцы сошли с ума выкладывать такие огромные деньги за собак. Хотя... кто-то меряется машинами и яхтами, а кто-то собаками) Так что же это за собаки такие дорогущие?

Это очень большие, очень добрые, очень умные и очень дорогие - Тбетские мастифы.  
DSC01886.jpg

Тибетский мастиф – одна из древнейших пород собак. Их использовали для нелегкой работы в суровых условиях высокогорной гималайской реальности, чтобы охранять тибетские монастыри и помогать кочевникам в Гималайских горах. В Гималаях условия и климат очень сложные, поэтому и собака должна быть сильной и выносливой - и тибетский мастиф оказался именно таким!

DSC02709.jpg

Эти 100-килограмовые «медведи» созданы для того, чтобы жить и работать в суровых условиях и помогать людям в горах. Кроме того, что мастиф собака очень большая, красивая и выносливая - она еще и очень добрая и заботливая. Мастифы отлично поддаются дрессировке, они очень спокойные и прекрасно ладят с людьми.

Для гор Тибета это самое то, но вот зачем мастифы за пределами Гималаев я не пойму? Видимо, их считают слишком святыми (как и все в Тибете) и уникальными, и поэтому иметь такую собачку просто "круто", причем не только в Китае, но и во всем мире.

DSC02706.jpg

Тибеский мастиф - это очень дорогая порода собак. Возможно, что и самая дорогая в мире. В специальном собачьем питомнике в Лхасе, есть один породистый «Рыжик», которому 2 года и весит он почти 100 кг. Говорят, что его стоимость на рынке - около 3-х миллионов долларов (!!!), а случка с ним стоит 10000$, да еще и по очень большому блату и без каких-либо гарантий. А недавно на шанхайском аукционе продали самого дорогого щенка тибетского мастифа за 2 млн $. Мне кажется, или люди сошли с ума?

DSC02701.jpg

Сейчас в Тибет пришла цивилизация и мастифы уже практически не используются по своему прямому назначению. Сегодня они нужны скорее «для понта» своего хозяина или для работы «на камеру» и развлечения туристов. На многих перевалах можно встретить нарядных мастифов, которые покорно сидят и позируют, пока их хозяева стригут бабло за разрешение сфотографироваться со своими питомцами. Я собак не особо люблю, а уж от такого "кабана" я бы вообще держался подальше, но раз уж заехал так далеко решил не упустить шанс и сфотографировался с этим дорогущим "тибетцем". Тем более и вид на перевале просто отличный!

DSC01926.jpg

Так что будете в Тибете - не упустите шанс.  
 

Картина дня

наверх