На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Французов будут премировать за езду на велосипеде

 

Во Франции запущен экспериментальный проект, популяризирующий велоспорт среди работников офисов.

Об этом сообщил портал Likar.info.

Проект направлен на продвижение концепции здорового образа жизни, а также на уменьшение объема выброса в атмосферу выхлопных газов. 

В рамках данного проекта около двадцати организаций на протяжении полугода будут обеспечивать финансовую поддержку офисным работникам, пребывающим на работу на велосипеде. Как заявляет Министерство транспорта, 10 000 участников эксперимента смогут получать за каждый километр, преодоленный на велосипеде, по 25 евроцентов.

Подобные системы поддержки велоспорта уже введены в действие в нескольких европейских государствах. В Дании, Нидерландах, Германии, Великобритании и Бельгии работники, основным транспортом которых является велосипед, имеют финансовую поддержку при приобретении велосипеда, налоговые привилегии либо выплату за пройденные километры.

Подобные проекты помогли существенно повысить в городском трафике процент велосипедистов. Например, в Нидерландах около 25% жителей передвигается на велосипедах.

 

 

Источник

Картина дня

наверх