На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Романтический замок баварского короля Людвига

Замок Нойшванштайн  ("Новый лебединый камень")  является пожалуй самой известной достопримечательностью Германии.

Романтический замок баварского короля Людвига II расположен около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы.

Замок Нойшванштайн



2. Замок Нойшванштайн стоит на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король Людвиг II приказал на этом месте путём взрыва скалы опустить плато приблизительно на 8 м и создать тем самым место для постройки «сказочного дворца». Подъем к замку начинается у деревни Швангау. Подниматься можно как пешком, так и на лошадиных упряжках.
деревня Швангау

3. Подъем к замку Нойшванштайн начинается у другого замка - Хоэншвангау ("Высокий лебединый край"). Он являлся резиденцией короля Баварии Людвига II Баварского и был построен его отцом Максимиллианом II Баварским.
Замок Хоэншвангау

4. Если честно, вблизи и изнутри замок не произвел особого впечатления. Ну замок и замок. 
Замок Нойшванштайн изнутри

5. Считается, что лучший вид на замок открывается с подвисного моста Мариенбрюке, названного в честь матери Людвига II. Подвесной мост, ещё более старый, чем Нойшванштайн, натянут на высоте 92 метра над 45-метровым водопадом. Этот мост является финальной точкой путешествия к замку для 99% туристов. Далее вверх на гору поднимается крутая лесная тропинка. Думаю не стоит говорить, что мы решили подниматься еще выше.
Замок Нойшванштайн с моста Мариенбрюке

6. Вид на Альпы, озеро Альпзее и замок Хоэншвангау.
Альпзее Нойшванштайн

7. По крутой тропинке мы поднимались все выше и выше. Все время казалось, что еще чуть-чуть и мы поднимемся на самый верх. Это ощущение не покидало нас часа два:) Зато виды были шикарные. Замок Нойшванштайн и окрестности.
Замок Нойшванштайн и окресности

8. Замок Хоэншвангау и озеро Альпзее.
Замок Хоэншвангау и озеро Альпзее

9. Озеро Форггензее. 
Озеро Форггензее

10. Я на фоне замка:)
Замок Нойшванштайн с высоты

11. Альпийские горы, озера и леса.
Альпийские горы, озера и леса

12. Альпийские луга и деревеньки.
Альпийские луга и деревеньки

13. Тропинки, по которым мы поднимались.
тропки Замка Нойшванштайн

14. Когда мы начинали подниматься у нас над головами летали вертолеты. Со временем вертолеты стали летать под нами:)
Замки и окрестности.
Замок Нойшванштайн

15. Горная тропка.
горная тропка Замка Нойшванштайн

16. Замок Нойшванштайн.
Замок Нойшванштайн

Имхо, при поездке в Баварию посещение Нойшванштайна строго обязательно, но при условии подъема в гору. Если бы не этот подъем и созерцание видов с высоты птичьего полета, то поездка к замку не оставила бы никаких эмоций. А благодаря этим горным тропкам замок стал одним из самых ярких впечатлений за отпуск.

 

Источник

Картина дня

наверх