На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 446 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Российский автобусный завод создал вездеход-беспилотник для Арктики

Выглядит очень футуристично

Российский автобусный завод создал вездеход-беспилотник для Арктики

Российский производитель автобусов Volgabus разработал беспилотный вездеход, который, по словам разработчиков, может передвигаться по снегу и льду, плыть по воде и даже преодолевать вертикальные преграды высотой более полутора метров.

На сайте завода беспилотник называют полярным автобусом. В пресс-релизе говорится, что «благодаря машинному зрению, встроенным средствам навигации и технологиям искусственного интеллекта, вездеход способен самостоятельно передвигаться по местности».

Работает вездеход на гибридной установке из дизель-генератора и электродвигателей. Автономный запас хода составляет 120 часов — с учетом дизеля. Показать новинку должны на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. 

Основные мероприятия ПМЭФ-2019 пройдут 6–8 июня 2019 года в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». 

 

Российский автобусный завод создал вездеход-беспилотник для Арктики

«Позади два года сложных научно-конструкторских изысканий, внедрения технологических новинок, и вот он практически готов. Пока на производственных территориях и в городах беспилотность по-прежнему серьезно ограничена, мы выходим на бесконечные просторы оффроуда, где можно испытать технологии машинного зрения и искусственного интеллекта», — пишет один из создателей автобуса.

 

Автомобильные компании по всему миру все активнее включаются в гонку беспилотников, и прогресс очевиден. Так, например, американская компания недавно научила искусственный интеллект выполнять левый поворот на нерегулируемом перекрестке (а это сложный маневр). Получается даже лучше, чем у людей.

 

Источник

Картина дня

наверх