На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Мощь и величие Природы в Южной Америке

 

Природа восхитительна и разнообразна. У нее есть характер, а ее настроение частенько меняется: она бывает нежной и романтичной, тихой и дремлющей, раскатистой и безудержной. Но есть в мире места, где природа всегда царственна, величественна и могущественна настолько, что даже в минуты затишья ты ощущаешь ее бесконечную власть и подавляющее великолепие. Мы отыскали 13 таких мест в Южной Америке, и взглянув на эти снимки, ты поймешь, почему здесь человек чувствует себя маленьким, беззащитным и незначительным существом!

1. Аргентина — Лагуна Брава.

 

 

От вида этого голубого озера, расположенного в Андах на высоте 4 500 метров, у вас перехватит дыхание. Помимо фламинго на этих негостеприимных землях водятся викуньи, пумы, лисицы и хищные птицы.

2. Бразилия — Национальный парк Игуасу.

 

 

257 многоуровневых водопадов впадают в реку Парана, охватывающую границу между Аргентиной и Бразилией. Индейцы гуарани дали этим водопадам название Игуасу, что означает «большие воды». Отсюда можно увидеть самый свирепый из всех водопадов — «Горло Дьявола».

3. Перу — Трес Крусес.

 

 

 

Трес Крусес означает «три креста». Это место расположено на высоте 3 850 метров в Андах, отсюда открываются потрясающие виды на бассейн Амазонки.

4. Аргентина — Десиерто дель Дьябло.

 

 

Неподалеку от Сальты грунтовая дорога пересекает Ла Пуна — высокие равнины. Она извивается на высоте между 4 000 и 5 000 метров. Здесь вы почувствуете, будто покинули Землю и оказались на другой планете. Особенно сильно это ощущается во время пересечения Дьявольской пустыни — красный песок, пыль, горы и, кажется, никакой жизни.

5. Боливия — Дорога смерти.

 

 

Кресты и гробницы, выстилающие эту дорогу, до сих пор свидетельствуют о том, что когда-то она была одной из самых опасных в мире.

6. Бразилия — Пантанал.

 

 

 

Это самые большие в мире внутренние водно-болотные угодия и лучшее место в Южной Америке, чтобы понаблюдать за дикими животными. Самым удачным временем года для посещения Пантанала являются июль и август.

7. Аргентина — Природный заповедник Исчигуаласто.

 

 

Аргентинская Долина Луны состоит из эродированных скальных образований красных и серых оттенков, а климат здесь характеризуется небольшим количеством осадков, сильными ветрами и высокими температурами. Кроме того, здесь было найдено огромное количество окаменелостей динозавров.

8. Боливия — Солончак Уюни.

 

 

 

Езда по крупнейшему в мире солончаку оставит просто непередаваемые впечатления. Здесь можно установить режим круиз-контроля на скорость 80 км/час и ехать, не встретив ни одной преграды на протяжении 130 км до другого края Уюни.

9. Чили — Пустыня Атакама.

 

 

10. Аргентина — Перито Морено.

 

 

 

Составляя 5 километров в ширину, около 70 метров в высоту и 30 километров в длину, Перито Морено является одним из немногих ледников в мире, который все еще растет. Огромные куски льда в течение дня отламываются, поэтому лодки не могут приближаться к леднику ближе, чем на этом снимке.

11. Бразилия — Ленсойс-Мараньенсис.

 

 

Белые песчаные дюны, которые периодически превращаются в кристально чистые лагуны. Лучшее время для посещения этого региона — июль-август, когда долины наполняются водой.

12. Аргентина — Перевал Аква-Негра.

 

 

Большую часть года перевал закрыт из-за снегопадов. Открывается он, как правило, лишь в период с декабря по апрель.

13. Колумбия — Татакоа.

 

 

«Странное» — это правильное прилагательное для описания этого места. Вы побываете среди пышных зеленых холмистых полей и неожиданно «всплывающих» красных песчаных образований, похожих на мини-версию Брайс-Каньона.

 

Источник

Картина дня

наверх