На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Малые Корелы оказались невероятными! : красоты России

Поначалу я не очень-то хотела сюда ехать. Потому что с детства при слове «музей» сразу представлялось несколько часов нудной тягомотины — увы, не везло нам с экскурсоводами. Поэтому лучше своими силами, тем более, что информации кругом предостаточно.
Но в первый раз предпочитаю просто пройтись и присмотреться, а во второй, третий и т.д. уже со знанием дела рассматривать каждый объект подолгу
Сегодня несколько картинок и первые впечатления от Малых Корел, что неподалёку от Архангельска.

Ребята, это просто сказка-какая-то!
ARX_0322

Свернуть )


В 25 километрах от Архангельска на территории около 140 гектар собрано 120 самых разных деревянных построек — церквей, часовен, колоколен, крестьянских усадеб, мельниц, амбаров, построенных в XVI — начале XX вв.
ARX_0227


Музей назван по имени населенного пункта «Малые Корелы», находящегося неподалеку. Но часто музей подписывают как «Малые Карелы», что вносит определенную путаницу. Тем не менее правильное написание именно через «о» — Корелы.
ARX_0217


Сегодня показываю общие картинки, а попозже расскажу подробнее про кое-какие постройки.
ARX_0282


Как же нам повезло с погодой в тот день, это просто невероятно! Для 100-% счастья не хватало разве что солнца, но и так хотелось пищать от восторга, смотря на всю эту красоту.
ARX_0230


Минус 17, хрустящий снег под ногами и звенящая тишина, изредка нарушаемая звуком проносящихся вдали машин...
ARX_0204


А все эти лесенки, заборчики, скамейки для отдыха - всё сделано с такой заботой и любовью, что хотелось найти тех плотников и обнять их и поблагодарить за прекрасную работу.
ARX_0276



ARX_0302


Кое-что омрачало прекрасные виды, но об этом я отдельно напишу (на дзене уже висит).
ARX_0248


Девушки из МЧС обходят владенья свои... А за ёлками спратялся домик Росгварди. Здесь-то он зачем?
ARX_0331



ARX_0361


Природа Русского Севера во всей суровой красоте.
ARX_0343



ARX_0212



ARX_0389



ARX_0394



ARX_0393


Указатель на пожарный шланг явно лишний.
ARX_0231


Невероятно, что в России есть уникальное собрание памятников деревянного зодчества под открытым небом такой потрясающей красоты!
ARX_0284



ARX_0334


Бабушки-смотрительницы.
ARX_0365



ARX_0367



ARX_0370


Вот такая красота.  
ARX_0401

Картина дня

наверх