На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Полезные советы от чемпиона мира по устному счету Герта Митринга

Математический гений и человек-калькулятор  Герт Митринг, попавший в Книгу рекордов Гиннесса

 

Полезные советы от чемпиона мира по устному счету Герта Митринга и автора статьи «Как запоминают пароли немецкие разведчики: рекомендации гения» Ефима Шумана.

«Разумеется, куда проще помнить наизусть пароли, состоящие из одинаковых цифр (1111 или 6666) или являющиеся годом рождения владельца банковской карты, его жены или дочери. Но и мошенникам, которые, не дай бог, украдут карту, эти пин-коды намного проще будет просчитать. Если речь идет о паролях, которые представляют собой комбинацию цифр и букв, Герт Митринг не рекомендует использовать имена родных, друзей и домашних животных в сочетании с их годом рождения. Или хотя бы "разбивать" здесь год рождения по принципу: "19Вова88" или "20Барсик07".

Еще более надежным представляется способ, с которым я познакомился несколько лет назад во время посещения вместе с группой журналистов штаб-квартиры немецкой внешней разведки (Bundesnachrichtendienst). В фойе лежала на столе брошюрка для внутреннего пользования, в которой, наряду с предупреждениями насчет одинаковых цифр в паролях, использования имен и прочего, давалась также рекомендация придумывать легко запоминающиеся, но трудно разгадывающиеся компьютерные пароли.

В брошюре для немецких бойцов невидимого фронта говорилось: "Придумайте фразу типа "У осла два глаза, четыре ноги и один хвост", первые буквы/цифры которой и составят пароль, представляющий собой, на первый взгляд, совершенно произвольное сочетание букв и цифр: УО2Г4НИ1Х". Любопытно, что внизу страницы огромными буквами, жирным шрифтом было напечатано еще одно предупреждение: "Внимание! ЭТУ фразу про осла ни в коем случае не берите в качестве пароля". Вам - тот же совет».

Источник

 

Картина дня

наверх