На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 446 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Как сегодня дезинфицируют самые большие самолеты

1VD 011

 
На днях снимала санобработку Боинга-747 Air Bridge Cargo — авиакомпании, входящей в состав группы компаний «Волга-Днепр», которая является крупнейшим грузовым перевозчиком в России.
1VD 001
 
АВС специализируется на выполнении регулярных грузовых рейсов между Россией, Азией, Европой и Северной Америкой, маршрутная сеть покрывает более тридцати направлений по всему миру.
Наш самолёт прибыл из Гонконга, но Москва не главный пункт его назначения. В Шереметьево он оставит небольшую часть груза и отправится дальше по маршруту.
1VD 002


На перроне борт встречают таможня, безопасность и три сотрудника SkyClean, которые будут проводить дезинфекцию.
1VD 004


Они обеспечены средствами индивидуальной защиты и необходимыми средствами для обработки салона и всех помещений.
1VD 003


Ждём, пока самолёт обслуживает наземный персонал. На перроне сотрудники также носят защиту в виде масок и перчаток.
1VD 005


Осмотр двигателя General Electric GEnx.
1VD 006



1VD 007


Подкатывают трап.
1VD 030


Перед подъёмом на борт безопасники проверяют у всех документы и бумаги.
1VD 009


Командир корабля рассказал, что маски надеваются уже на земле, во время полёта их не используют. И они беспрерывно носятся на территории аэропорта.
1VD 011


Также капитан рассказал, что авиакомпания обеспечила экипаж блокаторами вируса, закупленными в Японии. «Защитный купол» антимикробного бейджа, согласно описанию, образовывается благодаря диоксиду хлора, который выделяется из блокатора и убивает до 99% бактерий в округе.
1VD 031



1VD 010



После того, как экипаж и наземные службы покидают самолёт, начинается уборка и дезинфекция.



Кстати, на борту имеется собственный противоэпидепидемический комплект, в который входит защитный комбинезон, маска, перчатки, нарукавники, бахилы и т.д.
1VD 012


Также в комплекте имеется специальный впитывающий материал, который используется для уборки выделений больного. Например, рвотные массы, попавшие на поверхность салона, посыпают этим порошком, который превращает жидкость в гель, а потом специальным совком собирают и складывают в мешок для биологических отходов.
1VD 013


На входе в салон (Б747 это не только грузовой отсек) лежит многослойный очищающий коврик с липким покрытием, позволяющий захватить самые тонкие следы загрязнения на обуви. Верхний слой уберут в последнюю очередь перед покиданием уже чистого салона.
1VD 014


Тщательной дезинфекции подлежат все поверхности: подлокотники, подголовник, спинка, пряжки ремней безопасности, откидной столик, панель управления вентиляцией и светом, багажная полка, иллюминатор и стены.
1VD 017



1VD 016


Туалет подлежит обязательной дезинфекции с обеззараживанием сантехники и поверхностей кабинки.
1VD 021


Перчатки и ветошь, использованные в ходе уборки, складывают в мешок для биологических отходов и сдают в утиль. Мусор отправляется туда же.
1VD 015


В кабине пилотов дезинфицируются поверхности, не связанные с управлением самолёта.
1VD 018



1VD 019



1VD 020


Комната отдыха экипажа также проходит обработку.
1VD 022


После влажной уборки пола проходят ещё раз пылесосом.
1VD 023


Что происходит тем временем в грузовом отсеке? В связи с тем, что большая часть груза отправляется дальше, обрабатываются доступные поверхности салона - в основном это проход между грузом и фюзеляжем.
1VD 024



1VD 025


Пространство у входа.
1VD 026


Лестница в кабину пилотов и салон.
1VD 027


Всего на уборку и дезинфекцию ушло около 40 минут.
1VD 028


Всем спасибо за внимание!
1VD 029
 

Картина дня

наверх