На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Музей, который появится у Ржевского мемориала, собирает информацию о фронтовиках . Нужна помощь


Возможно, вы слышали, что в Тверской области ведется строительство мемориала, посвященного всем, кто погиб подо Ржевом, в тех самых безымянных окопах, про которые писал Твардовский. Строительство ведется РВИО при поддержке тверских властей, Минкульта и федеральных властей России и Беларуси. Это - тот самый памятник «Солдат с журавлями», строящийся на пожертвования неравнодушных людей. Возможно, что картинку-рендер его вы уже видели и слышали об этом проекте.
 


Дело несомненно важное и нужное. Потому что как это ни странно, но вот такого мемориала посвященного одной из самых жестоких битв Великой Отечественной войны нет. Хорошо, что хоть к 75-летию Победы появится.


Так вот кроме памятника в мемориальном комплексе будет музей. И сейчас все желающие могут принять участие в его создании и наполнении.
 
Каким образом?
 
 Недавно прошла пресс-конференция, на которой авторы проекта сообщили, что до 9 мая 2020 года на специальном сайте Подоржевом.рф принимаются фотографии и истории от потомков тех солдат, которые воевали под Ржевом и Вязьмой. И тогда история вашего деда, прадеда или родственника будет учтена и включена в мультимедийный контент музейного павильона.


Фото с сайта мемориала, показывающее ход работ по строительству.

Напомню, что мемориал обещают создать таким, что фигура солдата и журавлей будет ощущаться словно парящей в воздухе. Традиционного постамента не будет, а каркас должен по задумке сливаться с небом. Сейчас ведется монтаж монумента и он закрыт баннерами и лесами. Открытие планируется к 75-летию Победы и станет одним из центральных событий.

В общем, если ваши родственники воевали в тех краях и что-то сохранилось – присылайте, участники проекта и РВИО будут вам признательны. Думаю это полезно и интересно.
 
 

Еще раз – сайт на котором принимается информация о ветеранах - Подоржевом.рф.

Картина дня

наверх