На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Краудфандинг. С трудом произносится, но это и есть - «народное финансирование»

В русском языке еще не прижилось это сложное слово, но благодаря «Планете» пользователи Рунета уже могут пользоваться краудфандинговым сервисом, который мы назвали «Акционирование», и воплощать свои проекты в жизнь. Для этого вам нужно лишь желание, вера в себя, готовность рассказывать о своем проекте всем на свете и немного терпения.

Зарегистрировавшись на «Планете», любой желающий может создать свое Сообщество и Проект (или несколько Проектов) и собрать средства на запись музыкального альбома, съёмку фильма, разработку компьютерной игры или приложения, на издание книги, реставрацию памятника, запуск в серийное производство нового гаджета, благоустройство территории, словом, на любой коммерческий, образовательный, социальный или благотворительный проект, который заинтересует других людей или найдет отклик в их сердцах и, что немаловажно, откроет их кошелек.

Для примера , хочу показать один из успешных проектов ( их уже очень  много)

 Один молодой человек решил воплотить свою мечту так.

( Заранее оговорюсь  , что это не реклама , ибо проект уже успешно  реализован )

 

 

Привет! Меня зовут Александр Йорк, я блогер и путешественник.

Говорят, что в Индии - только грязь и коровы, Юго-восточная Азия – место, где туристы греют бока, а в Южной Америке кроме сериалов и карнавалов нет ничего интересного. Много ли вы знаете о мире?

Раньше мне казалось, что мир – это множество стран, о которых всем все известно, и, судя по новостям, там постоянно происходит что-то страшное. Мое мнение изменилось 3 года назад, когда я начал путешествовать. Я как-будто попал на другую планету: бесконечно интересную, дружелюбную и невероятно красивую. Стало понятно, что все дело в неправильном восприятии. С одной стороны, весь мир открыт и понятен, но с другой, наши знания о нем представляют собой не более, чем набор стереотипов. 

После того, как я убедился, что обывательское представление о мире не соответствует реальному положению вещей, у меня появилась мечта. Очень захотелось рассказать максимальному числу людей о том, насколько прекрасна, интересна и загадочна наша планета. 

Для осуществления этой мечты я решил побывать в самых необычных уголках мира, чтобы показать настоящую жизнь там и развеять туристические стереотипы. Было бы здорово передать эмоции, впечатления и поведать истории, которые говорят о той или иной стране больше, чем выпуск новостей. Я выбрал мотоцикл для того, чтобы иметь свободу передвижения и иметь возможность заглянуть в самые потаенные уголки.

В прошлом году я начал реализовывать свой план: проехал 12 тысяч километров по Индии и Непалу за семь с половиной месяцев. Путешествие называлось «12 цветов», и я ежедневно рассказывал о его ходе в социальных сетях и блоге.



После такого невероятного приключения я понял, что подобные проекты могут быть полезны для каждого. Многие незнакомые люди писали мне, что я вдохновил их на самостоятельные путешествия: кто-то решил осуществить свою давнюю мечту, а кто-то понял, что все зависит только от собственных желаний и намерений.

Более того: я убедился, что особо интересно узнавать про те страны и народы, которые с первого взгляда сильно отличаются от нас. Так, например, было с Индией. Я понял, что, познавая другой взгляд на мир, мы можем научиться многим правильным идеям и мыслям, о которых нет в российском менталитете.

Так родилась мысль продолжить проект. Дальше в моих планах Азия в ее самом непонятном проявлении. В ноябре этого года я собираюсь проехать на мотоцикле по Филиппинам. Проект «12 островов» включает в себя путешествие около 8000 километров за 3 месяца. 



В результате мы узнаем, что такое настоящая Азия и каковы ее отличия от России и научимся понимать ее менталитет. Все это время я буду в реальном времени писать о путешествии в пабликах и блоге, а по окончании приключения напишу книгу. 



Вот чего я хочу добиться:

1. Показать в текстах, фото и видео настоящую жизнь необычной азиатской страны.

2. Передать впечатления и эмоции, чтобы у читателей было ощущение, будто они вместе со мной путешествуют на мотоцикле по Филиппинам.

3. Показать на своем примере, что в самостоятельных путешествиях нет ничего страшного. Это поможет большему количеству людей вдохновиться и реализовать мечты.

4. Понять, чем мы отличаемся от Азии, и найти те культурные, религиозные и общественные особенности, которые помогут сделать нашу жизнь лучше.

5. Написать книгу о мотопутешествиях по разным странам мира. 

Чтобы осуществить новый проект, мне требуется ваша поддержка. Вы получите не только различные вознаграждения, но и возможность стать участником уникального проекта, который позволит открыть мир заново! Вместе с тем, любое ваше участие – это энергия и мотивация, что сделает путешествие еще более интересным.



Для спонсоров проекта я подготовил много подарков: от открыток и магнитиков до благодарностей в настоящей книге и фотографии с вашим именем на вершине Филиппинского вулкана.

Добро пожаловать на «12 островов»!

 

Проект сообщества
12
Сообщество одиночных мотопутешествий по разным странам мира. Автор исследует мир с помощью мотоцикла, чтобы понять его…
 
Акции проекта
  • Без награды
    Любая сумма
     
    КУПЛЕНО
    39 акций
  • Благодарность в блоге и в сообществах Вконтакте и Facebook
    300 Р
     
    КУПЛЕНО
    7 акций
  • Личная открытка с печатями на разных языках, благодарности в блоге и пабликах
    500 Р
     
    КУПЛЕНА
    41 акция
  • Оригинальный магнитик с Филиппинскими видами, открытка с индивидуальными пожеланиями, благодарности в сообществах и в блоге
    1 000 Р
     
    КУПЛЕНО
    20 акций
  • Именной сертификат партнера проекта в рамочке с логотипом и подписью автора, личная открытка и магнитик с Филиппин, благодарности в сообществах и блоге
    3 000 Р
     
    КУПЛЕНЫ
    4 акции
  • Удобная футболка с логотипом проекта, именной сертификат партнера, открытка с пожеланиями и оригинальный магнит с Филиппин, благодарности в сообществах и блоге
    6 000 Р
     
    КУПЛЕНА
    1 акция
  • Наклейка с вашим именем на мотоцикл, напечатанный альбом лучших фотографий путешествия с подписью автора и личной благодарностью, все вышеперечисленное: от открытки до сертификата и футболки
    9 000 Р
     
    КУПЛЕНА
    1 акция
  • Фотография с вашим именем на вершине Филиппинского вулкана, hand-made сувенир из морских звезд и ракушек в оригинальной упаковке, наклейка на байк, фотоальбом, футболка, сертификат, магнит, открытка, благодарности
    15 000 Р
     
    КУПЛЕНО
    0 акций
  • Деталь от моего мотоцикла в качестве сувенира, упоминания в видеороликах, отдельные посты с личной благодарностью в блоге и соц. сетях, фотоальбом, сувенир, футболка, наклейка на байк, сертификат, магнит и открытка
    30 000 Р
     
    КУПЛЕНО
    0 акций
  • Фото с вашим именем в трех Филиппинских стихиях: на вершине вулкана, на борту затонувшего корабля и я назову мотоцикл так как вы предложите. Плюс в каждом городе я буду покупать открытку и сделаю для вас сборник в виде альбома. Вместе с тем, все вышеперечисленные подарки: футболка, магнит, фотоальбом, сувенир, сертификат, благодарности и упоминания
    50 000 Р
  •  

    Источник

Картина дня

наверх