На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Странный свидетель убийств ТРЁХ американских президентов

Роберт Линкольн. Свидетель убийств ТРЁХ американских президентов

 Имя этого человека громкое – Роберт Линкольн.

Он - сын известного президента северо-американских штатов Авраама Линкольна.

Сначала был убит его отец. В городе Вашингтоне, в театре прямо во время спектакля сторонник южан актёр Джон Бут выстрелил в голову 16-го по счету президента США.

Причем, убийца хладнокровно дождался одной из смешных сцен, после чего раздался взрыв хохота в зале, который и заглушил звук выстрела. На следующее утро Авраам Линкольн скончался.

  


Сын Авраама Линкольна - Роберт - решил строить свою собственную политическую карьеру и преуспел в этом. Вошел в окружение первых лиц государства. Однажды он был приглашен на прогулку в Нью-Джерси с новым президентом - Джеймсом Гарфилдом. И во время посадки на поезд произошло покушение на Гарфилда. Страдающий нервным расстройством политик Чарльз Гуатье в упор расстрелял 20-го президента. И через некоторое время тот скончался от общего заражения крови. Одна из выпущенных пуль застряла в легком, и ее не смогли найти.

 


После этого покушения Роберт Линкольн ушел из политики на целых 20 лет, но потом все равно решил вернуться, причем по личному приглашению 25-го президента Вильяма Мак-Кинли. И вот однажды, в сентябре 1901 года в Нью-Йорке проходила всемирная Панамериканская выставка. И на ней произошло очередное убийство очередного президента. Во время приветственной речи Уильяма Мак-Кинли расстрелял анархист Леон Чолгош. Мак-Кинли стал третьим по счету правителем США, убитым во время срока своего президентства. И третьим высоким политиком, убитым на глазах у Роберта Линкольна.


После этого Роберт на все приглашения очередных президентов отвечал отказом, утверждая дословно - «есть определенная угроза для президентских функций в моем присутствии...». Смысл этой витиеватой фразы можно выразить проще: «Если я приеду, тебя убьют!».

Конечно, можно списать все на простые совпадения, но Роберт Линкольн решил больше это не проверять, и не испытывать свою судьбу и судьбу руководителей Америки.

 

Картина дня

наверх