На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    И тем не менее,ты  просто подонок  бандеровский.Гадишь  везде, где мр\ожешь.Сильный духом
  • Владимир Алтайцев
    ты  говно  бандеровское. Кузнецов  жил среди коми, с детства общался  с коми.Сильный духом
  • Юрий Радионов
    Читая подобные статьи, создается впечатление, что такие авторы как Иван Петров, эти статьи пишут, находясь на стацион...Максим Пуркаев: Н...

Американский флот испытал новый тип вооружений: на будущих противников обрушат "Саранчу"

 

Военный флот США анонсировал новый тип вооружений, который позволит проводить атаку противника десятками компактных беспилотников одновременно, сообщает BBC. Миниатюрные дроны обрушатся на неприятеля подобно стае саранчи, в честь который новая система и получила свое название - LOCUST.

 

LOCUST (от английского locust - "саранча") расшифровывается как "Технология роящихся недорогостоящих беспилотников" (Low-Cost UAV Swarming Technology) и состоит из компактной системы запуска, самих беспилотников и блока управления.

Благодаря относительно небольшим размерам технология может использоваться на кораблях, самолетах и с наземных установок, сообщили специалисты Бюро военно-морских исследований (ONR).

 

В течении минуты в воздух может быть выпущено до 30 миниатюрных дронов, пишет Defense One. После запуска дроны расправят крылья и смогут произвести серию маневров и выполнить ряд задач с минимальным вмешательством человека в течение 90 минут.

 

 

Директор программы LOCUST Ли Мастроянни сообщил Defense One, что дроны смогут выполнять задачи как индивидуально, так и коллективно, образуя отдельные группы, при этом они способны не только на запрограммированные, но и на спонтанные действия.

 

 

В проекте LOCUST используются дроны Coyote производства компании Seоnsintel из Аризоны, которая недавно была приобретена Raytheon - компанией, которая осуществляет поставки ЗРК Patriot и крылатые ракеты Tomahawk. Ранее "койоты" использовались в таких сложных задачах, как изучение ураганов: в сентябре прошлого года беспилотник этого типа был запущен в самый центр урагана "Эдуард" и успешно справился с миссией.

Командование ВМФ США проведет демонстрационные испытания нового типа вооружений уже в следующем году.

 

Источник

наверх