На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Стрелок из Оттавы объяснил свои действия в видеообращении

Мишель Зихаф-Бибо организовал террористический акт в городе Оттава по идеологическим и политическим мотивам, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на Королевскую канадскую полицию.

Стрелок из Оттавы объяснил свои действия в видеообращении


По словам представителей правоохранительных органов, к ним в руки попало видеообращение преступника, записанное незадолго до инцидента. Правда, пока они не уточнили, что именно там запечатлено. В настоящий момент запись изучают специалисты, которые ищут возможные улики и детали для помощи следствию.
 

Канадский CBC News сообщил со ссылкой на неназванный источник, близкий к расследованию, что Зихаф-Бибо объясняет свои действия недовольством внешней политикой канадских властей. Кроме того, на видео он восхваляет аллаха.

Полицейские собираются представитель видеообращение преступника в ближайшие несколько дней.

Десять лет назад Мишель Зихаф-Бибо принял ислам. По некоторым данным, его отец – бизнесмен из Квебека – мог принимать участие в гражданской войне на территории Ливии на стороне повстанцев.

22 октября Зихаф-Бибо обстрелял из винтовки почетный караул у военного мемориала, убив 24-летнего солдата. После этого преступник открыл стрельбу в здании парламента Канады, где его застрелил парламентский пристав.
 

Картина дня

наверх