На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    И тем не менее,ты  просто подонок  бандеровский.Гадишь  везде, где мр\ожешь.Сильный духом
  • Владимир Алтайцев
    ты  говно  бандеровское. Кузнецов  жил среди коми, с детства общался  с коми.Сильный духом
  • Юрий Радионов
    Читая подобные статьи, создается впечатление, что такие авторы как Иван Петров, эти статьи пишут, находясь на стацион...Максим Пуркаев: Н...

Войска ВКО РФ обнаружили запуск трех иностранных баллистических ракет

 

Боевые расчеты войск ВКО обнаружили запуск трех иностранных баллистических ракет, сообщил заместитель командующего войсками космического командования ВКО генерал-майор Анатолий Нестечук.

 

Войска воздушно-космической обороны (ВВКО), охраняющие рубежи России с воздуха и в космосе, появились в стране совсем недавно — первая смена заступила на боевое дежурство 1 декабря 2011 года.

ВВКО приняли на себя управление силами и средствами систем предупреждения о ракетном нападении, ПРО, ПВО, контроля космического пространства, запуска и управления спутников.

«Мы обнаружили сегодня утром запуск иностранной баллистической ракеты, позавчера обнаружили запуск еще двух иностранных баллистических ракет — это именно та работа, которую выполняют наши боевые расчеты», — заявил Нестечук в эфире радио «Эхо Москвы».

Он добавил, что о данных пусках поступали предупреждения, однако их обнаружение доказывает боеспособность отечественной системы ПРО и профессионализм боевых расчетов.

 

Источник: РИА Новости

Войска ВКО: Россия защитилась от ракетного нападения сплошным радиолокационным полем

Войска воздушно-космической обороны (ВВКО) в этом году решили задачу, поставленную президентом России — создали сплошное радиолокационное поле, защищающее территорию страны от ракетного нападения. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель командующего войсками Космического командования Войск ВКО генерал-майор Анатолий Нестечук.

«В этом году мы провели госиспытания радиолокационной станции (РСЛ) «Воронеж» в Калининграде, в ближайшее время ее поставят на боевое дежурство. В этом году мы также провели госиспытания РЛС в Иркутске, прорабатывается вопрос о постановке ее на боевое дежурство.

Таким образом, задача, которую поставил президент РФ — создать сплошное радиолокационное поле, защиту страны от ракетного нападения, будет решена в этом году полностью», — сказал Нестечук.

Он также сообщил, что в 2015 году Войска ВКО поставят на опытно-боевое дежурство две новые РЛС «Воронеж» — в Барнауле (Алтайский край) и Енисейске (Красноярский край). Кроме того, начаты работы по строительству новой РЛС «Воронеж» в Воркуте, добавил генерал-майор.

Источник: ТАСС

 

 
 
наверх