На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Опус о красках. "Киса, я вас как художник художника спрашиваю: вы рисовать умеете?"



Так как настроение у меня сегодня было задорное, а судьба забросила меня в строительный магазин, не знаю почему, но во мне внезапно проснулся тролль, я зашла в отдел красок и поинтересовалась у продавца, есть ли у них краска жёлтого цвета. Продавец внимательно посмотрела на меня и ответила вопросом на вопрос:
- А вам только жёлтая нужна?
- И синяя тоже.
- Нет ни желтой, ни синей. И мы сейчас ничего не заказываем. Не знаю, когда будут.


Её ответ мне понравился, и во мне даже родилась надежда, что жители города со временем не забудут, что в мире существуют и другие цвета кроме цветов государственного флага.
Но мой тролль не унимался:
- А вы не подскажете, какие краски нужно смешать, чтоб получить желтую и синюю?
- Сергей Петрович! Подойдите, пожалуйста! Тут девушка спрашивает про краски.
Выходит Сергей Петрович, дяденька постарше меня, и я повторяю ему свой вопрос.
- А можно поитересоваться, для чего вам именно такие краски?
- Хочу покрасить забор.
- Свой?
- Свой и соседский.
- А соседи в курсе?
- Нет.
- Ну в таком случае я посоветовал бы выбрать зеленую краску или чёрную, если забор металлический. На мой художественный взгляд, так будет эстетичнее...
- Вы думаете? И все-таки, я вас как художник художника спрашиваю: какие цвета нужно смешать, чтоб получить желтую и синюю краски?
- Никакие. Это же базовые цвета.
- И что мне теперь делать?
Дяденька снял очки, достал платок и стал протирать стёкла.
Я насторожилась, потому что не знала, выведет ли он меня из магазина, аккуратно взяв под локоть, или вышвырнет пинком, но все равно спросила:
- Неужели вы мне ничего не посоветуете?
- Ну почему же... Посоветую. Возьмите зеленую краску и попробуйте разложить её на желтую и синюю. Должно получиться, ведь как художница вы наверняка знаете, что зелёный цвет это смесь жёлтого и синего.
- А чем её разложить? Есть какое-то средство?
- К сожалению, в этом магазине такого средства нет.
- Жаль... Будем искать!

 

Источник

Картина дня

наверх