На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Иванов: Запад развязал против России информационную войну

 

 

В Сочи 24 октября пройдет итоговая пленарная сессия международного клуба "Валдай". Встреча соберет ведущих политиков, экспертов, историков и политологов из 25 стран. Накануне в кулуарах форума с журналистами встретился глава кремлевской администрации Сергей Иванов. Он говорил об информационной войне, которая была развязана Западом против Москвы, и о нападках на президента России.

С переходом на личности

Личностные нападки на российского президента, считает Иванов, это продолжение информационной войны, развязанной против России.

"Сначала попытались использовать несистемную оппозицию, как таран, чтобы снизить авторитет власти. Не получилось, — пояснил Сергей Иванов. — Еще до событий на Украине мы уже явственно почувствовали, что наша внутренняя и внешняя политика не устраивает тех, кто находится "по ту сторону пруда".

По мнению руководителя кремлевской администрации, против России была развернута информационная война и "информационное шельмование и передергивание фактов".

При этом, отметил Иванов, хотя отношения России и Запада ухудшились еще до ситуации на Украине. Но в конце июля Евросоюз и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

В ответ Россия ограничила на год импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе ЕС, и наряду с импортозамещением налаживает поставки продуктов из Азии, Африки, Латинской Америки.

Советская пуля в спину России

В качестве примера информационной войны против России Иванов привел заявление уже бывшего министра обороны Украины Гелетея, который заявил о применении на юго-востоке Украины специальных экспериментальных пуль, "прошивающих любые бронежилеты".

При этом, в качестве подтверждения Гелетей продемонстрировал патрон калибра 7,62 миллиметра с карбид-вольфрамовым наконечником.

"Пули оказались 1974 года выпуска и выпущены были в УССР. Это уже клиника, это не лечится", — сказал глава администрации Кремля о пулях, выпущенных, вероятнее всего, на Луганском патронном заводе.

Москва на личности не переходит

По мнению Иванова, информационная атака развернулась после того, как стало понятно, что "окружение Путина не разобьешь, клин не вобьешь, популярность президента растет, а не падает".

"Тогда на Западе пришли по-своему к неизбежному выводу: "Не свалив Путина, ничего с Россией не сделаешь", и стали переходить к прямым, в том числе личностным нападкам на нашего президента, — отметил Иванов. — При этом хочу отметить одну важную деталь — наш президент в своих публичных выступлениях и, надеюсь, вы с этим согласитесь, никогда нигде оскорбительных заявлений в адрес глав других государств не делал, себе такого не позволял".

Экономика России стала сильнее, несмотря на санкции

Экономика России за последние 10 лет стала сильнее, несмотря на санкции, заявил Сергей Иванов в кулуарах дискуссионного клуба "Валдай".

При этом усиление России произошло не только столько в военной сфере, сколько в экономике.

"Да, сейчас у нас масса трудностей и проблем, в том числе из-за так называемых санкций, объявленных против нас", — признал Иванов.

По его словам, за последние 10 лет Россия увеличила финансирование здравоохранения, образования, строительства инфраструктуры.

"Ни Российская империя, ни Советский Союз не сподобились на то, чтобы построить, например, автомобильную дорогу Чита-Хабаровск, связать Россию одной дорогой или обустроить Южно-Курильские острова. А теперь мы себе это можем позволить, и это, кстати, тоже вызывает определенные чувства у наших так называемых партнеров", — добавил глава администрации Кремля.

Плата за газ

"Россия не намерена больше платить за поставки газа на Украину, однако не против, если это сделает другая страна", — заявил, выступая в Красной Поляне, глава администрации президента России Сергей Иванов.

"Кто это будет делать, нам все равно, — признался он. — Я бы больше волновался, "где деньги, Зин". За газ-то как, будем рассчитываться или мерзнуть будем. На мой взгляд, это важнее для подавляющего числа жителей Украины. Россия не должна платить за некредитоспособность Украины. Мы на протяжении последних 20 лет проспонсировали экономику Украины на сотни миллиардов долларов".

Мировой порядок

В Сочи на заседании клуба "Валдай" на итоговой пленарной сессии "Мировой порядок: Новые правила или игра без правил?" выступит президент России Владимир Путин.

"Участие президента в заседании "Валдайского клуба" пройдет в обычном формате, как это бывает каждый раз", — заверил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В 2013 году глава российского государства приехал на итоговую пленарную сессию и в течение нескольких часов отвечал на вопросы участников клуба.

 

Источник

Картина дня

наверх