На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    И тем не менее,ты  просто подонок  бандеровский.Гадишь  везде, где мр\ожешь.Сильный духом
  • Владимир Алтайцев
    ты  говно  бандеровское. Кузнецов  жил среди коми, с детства общался  с коми.Сильный духом
  • Юрий Радионов
    Читая подобные статьи, создается впечатление, что такие авторы как Иван Петров, эти статьи пишут, находясь на стацион...Максим Пуркаев: Н...

О чем кричал Лукашенко и молчит Китай

 

Для особо упорных  читателей поясняю очевидное - Китай не отказался от расчетов с Россией в рублях и юанях и даже не пересмотрел договор-своп по обмену рубль-юань по старому курсу в объеме почти 800 миллиардов рублей .

(  «Двусторонние соглашения своп, как правило, включают в себя положения о корректировке курса.

Соглашения своп между рублем и юанем соответствуют международным традициям. На данный момент эти соглашения остаются неизменными», – заявил представитель МИД КНР Цинь Ган. 

Соглашение между Китаем и Россией о свопе предполагает обмен 150 млрд юаней на 851 млрд рублей по установленному курсу – 5,67 рубля за юань. Однако на рынке сейчас за юань приходится платить уже 10 рублей, то есть почти вдвое больше. И хотя внешне Китаю это не выгодно, переход в международных расчетах на национальную валюту окупает потери.)

То есть демонстративно не отреагировал на колебания рубля по отношению к доллару.

Именно в этом и заключается смысл ухода от использования доллара, как мирового эквивалента - США теряют возможность контролировать мировые финансы через свою валюту.


Аналогично вынужден объяснить не совсем компетентным читателям  суть договоренностей Белоруссии и России в торговле.

Почему-то 90 процентов малограмотных находятся в группах поклонников майдана и Хунты.

Но если для граждан Украины это нормально - негативный 23-летний отбор, захват власти йододефицитным народом из Галиции и отстаивание нацистских ценностей сформировали соответствующую психологию свидомых.

А вот в России подобные взгляды распространены в среде белоленточных червей.

Для них и поясняю.

О переходе на расчеты в долларах и евро весьма эмоционально говорил Батька всех белорусов. Но невменяемые речи - его обычный стиль выступлений. Это психологический прием, безотказно привлекающий журналистов, прежде всего из желтой прессы - и так же неизбежно повышающий его популярность среди избирателей с iq ниже сотни. Простые люди любят, когда грозный и бесстрашный глава их маленькой страны облаивает слона. Точно так же поступают и главы прибалтийских лимитрофов, и многие другие.

Но то, что говорит "Батяня-комбат" и то, что имеем на выходе - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. На самом деле никто и не собирался переходить на доллары и евро. Батька просто озвучил заранее договоренности между странами. Заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый сообщил, что Минск и Москва согласовали возможность фиксации цен на экспортируемое в Россию продовольствие в долларах.

 

Дословно: «Мы договорились, чтобы цены на продукцию, которую мы планируем на экспорт в Россию, были фиксированы в долларах по факту предоплаты по курсу Центробанка Российской Федерации... российская сторона согласилась с этим, посчитав, что так удобно работать... Не надо каждый день рассматривать контракты, и не надо подвергать друг друга каким-то сомнениям».

По словам заместителя премьера, стороны согласовали продовольственные балансы на следующий год, которые планируется утвердить в январе на совместной коллегии министерств сельского хозяйства Белоруссии и России. «Объем поставок нашего продовольствия больше по сравнению с этим годом», — добавил Русый.

Где здесь говорится о расчетах в валюте США? Я заключил не сотни даже - тысячи договоров, в которых расчеты в гривне привязываются к курсу доллара на момент заключения договора. Это совершенно нормальная практика, особенно в средне- и долгосрочных договорах, защищающая от колебаний курсов местных валют. И аналогичные договоры частные собственники и предприниматели ТС давно практиковали между собой. Тот факт, что госпредприятия Белоруссии пришли к здравому смыслу только сегодня - проблемы правительства Белоруссии и лично Батьки.

Михаил Он

наверх