На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Силы Сопротивления взяли в плен большую группу иностранных наемников ( африканской внешности, Чехии , Польши итп)

Ополченцы взяли в плен иностранных наемников - "правительство" ДНР

 
Ополченцы взяли в плен иностранных наемников -  правительство  ДНР
Фото: AP
 

Судьба задержанных иностранцев неизвестна.

"Сопредседатель правительства" самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко утверждает, что ополченцы задержали иностранных наемников, среди них - несколько темнокожих мужчин, а также граждане государств Восточной Европы.

"Среди военнопленных были и мужчины африканской внешности, много было граждан Чехии и Польши, были даже факты задержания командиров наемников, которыми оказывались польские граждане", - расказал Руденко агентству Интерфакс.

Он добавил, что судьба задержанных иностранцев ему неизвестна, не исключив, что они могут находиться под арестом.

"Об обменах пленными я давно не слышал", - сказал Руденко.

Кроме того об иностранных наемниках говорил и "первый вице-премьер" ДНР Андрей Пургин. Он утверждает, что под Краматорском ополченцам ДНР противостоят около 150 иностранных наемников.

"Там множество иностранцев - наемники из разных стран, своего рода "солдаты удачи". Они хорошо оснащены, перемещаются на "хаммерах". Доходило до того, что они даже пытались играть в футбол на детских площадках в городе, никого не боялись и не стеснялись", - сказал он.

Ранее губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что в плену у ополченцев в настоящее время находятся более 200 человек - граждан разных стран. 

 

Источник 

Корреспондент.net, Сегодня, 16:19

Картина дня

наверх