На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Вчера в очередной раз услышал в свой адрес фразу: "Ой, ты у меня дебилушка!"

Закурил я тут и решил чуть пообщаться с вами с утречка четверга, смоля сигаретой.

Джереми Уэйд и гигантский морской окунь — самая крупная рыба, обитающая в коралловых рифах


Ни сколько не хочу обидеть прекрасную половину человечества, но хочу попросить - милые дамы, мы не просим вас соваться в наши дела, и вы пожалуйста, если просите нас что-то сделать, то потом не обижайтесь.
Так в чем же дело?  - Просто вчера в очередной раз услышал в свой адрес фразу - Ой, ты у меня дебилушка!
А почему? 

Девушко моё попросило из морозилки достать размораживаться красную рыбу. Я достал морского окуня и поставил размораживаться, когда она пришла домой, я и услышал про себя эту фразу. Оказывается красная рыба – это лосось, а не тот морской окунь, у которого красная чешуя! На попытки возразить, что для меня красная рыба – это рыба с красной чешуей, я услышал что-то типа “ну головой то думать надо, я ведь посолить рыбу хотела, а ты что достал”…

Зачастую она просит меня сделать ей чай. Вот это меня просто бесит! Иногда мы пьем чай заварной, иногда пакетики. И все мы знаем, что заварка имеет свойство остывать, а пакетов может и не быть, и когда я приношу ей чай с холодной заваркой, она морщится и спрашивает, что я за баланду ей принес. На мой разумный довод, что ну не может быть горячим чай с холодной заваркой она никак не реагирует, с надменным видом идет в туалет, выливает чай, потом на кухне наливает себе тоже самое!!! У вас нет такого в семье? Я теперь зачастую открещиваюсь от просьб налить чай, если дома нет пакетиков, а чай только в заварнике.

У нас постоянно беда с хлебом. Может я еще тот рукожоп, но правда, когда она меня просит купить булку “Городскую” и хлеб ”Строгановский” я остаюсь в недоумении. Дело в том,что я знаю, что такое булка городская – для меня это маленький батон. И если ее нет, этой булки,я обычно беру пол батона. Но вот “Строгановский ” – что это, я не знаю и на мой вопрос:”дорогая, а “Строгановский “– это батон,ржаной или белый” она отвечает, что “Строгановский” это “Строгановский”. И я реально не знаю,что покупать мне, если этого “Строгановского ” не оказывается в магазинах. (я сам хлеб не ем, поэтому не разбираюсь).  Для меня есть три вида хлеба с детства – белый, батон и ржаной (черный).

Просьбы купить помидоры/огурцы/картошку/морковь/капусту – это ад.  Зачастую то, что приносится домой оказывается – или не тех размеров или не той мягкости/жесткости/молодости/старости и тд и тп, и вот почему то наиболее крупные обиды происходят у моей половинушки второй именно на почве купленных мною овощей. По большей части я стараюсь ее теперь сам выпинывать на рынки, покупать продукты и звонить мне, чтоб подъехал и забрал сумки. Но иногда приходится покупать самому, и в 50% случаев происходит именно так.

Стиральные порошки/отбеливатели/средства для мытья посуды/салфетки и прочая гигиена/химия/средства для стирки покупаются богобоязненно и зачастую неправильно – оказывается салфетки продавались в соседнем магазине дешевле, порошка пачку купил большую, лампочку надо было не на 75 ватт, а на 60 ей, плюс если не было одного вида журналов в газетном киоске,то надо было взять другой или тот же,но прошлого выпуска.
И вот эти мелочи преследуют нас постоянно.

Нет, это не делает какой-то плохой погоды в доме или чего-то, но просто,я никогда ее не прошу пойти вместо меня в компьютерный магазин и купить винчестер/видео карту/мат плату, или купить полотно по дереву для электролобзика или сверло из победита или саморезов не оцинкованных/заглушки для труб/ключ газовый разводной/сплиттер/розетку/батарейку. Потому что я знаю,что в 80% будет куплено не то,что надо!
Никогда не прошу ничего купить из того,что касается мужского начала и мужского дела.

Милые девушки, вы прекрасны (если не бухаете не курите ), но мы не заставляем вас совершать мужские покупки, так не ругайте нас за то, что мы иногда не понимаем то, что вам надо.

Но с красной рыбой конечно капец! Я тупею просто! Она оказывет где-то там внутри, гадство красная, и поэтому  должна быть  красная!!! 

Источник

Картина дня

наверх