На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Перспективный эсминец "Лидер" может стать атомным и получить комплексы С-500

 

 


Минобороны РФ утвердило техническое задание на разработку эсминцев типа "Лидер" в двух вариантах - с атомной и газотурбинной силовой установкой, сообщил сегодня ТАСС высокопоставленный источник в российской "оборонке". По его словам, ясности насчет вооружения пока нет, но новый корабль, скорее всего, получит высокоточные крылатые ракеты комплекса "Калибр" и зенитные системы С-500. 

крылатые ракеты комплекса "Калибр"

 

система С-500



"Подготовленное главкоматом ВМФ техническое задание на "Лидер" руководством Минобороны подписано. Оно дает "добро" техническому проектированию эсминца нового поколения в двух вариантах - с ядерной и газотурбинной двигательной установкой", - рассказал собеседник агентства. 

Он уточнил, что подготовка технического проекта поручена Северному проектно-конструкторскому бюро, начало работы запланировано на 2015 год. 

 

 

 

сверхзвуковые "Ониксы"



По словам источника, "не подлежит сомнению", что в качестве ударного оружия эсминец получит высокоточные крылатые ракеты большой дальности типа "Калибр" и сверхзвуковые "Ониксы" /ими оснащаются и многоцелевые атомные субмарины "Ясень"/ или их модификации. "А основой его ПРО станет новейшая зенитно-ракетная система С-500 с боекомплектом ракет различного назначения, в том числе способных уничтожать размещенное в космосе оружие", - заявил собеседник агентства. 

 

Источник

Картина дня

наверх