На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

На побережье Таймыра обнаружена немецкая подлодка времён ВОВ

На побережье полуострова Таймыр в Карском море обнаружена подводная лодка времен Великой отечественной войны, предположительно немецкая. Для исследования обнаруженной субмарины в данный район будет организована экспедиция. Об этом сообщается на сайте "Русского географического общества". 

На побережье Таймыра обнаружена немецкая подлодка времён ВОВ




Как сообщается, примерно в середине мая в район обнаружения подводной лодки отправятся участники экспедиции "Мы идем в Арктику" Русского географического общества. Экспедиция возьмет старт в Енисейске, затем на двух специализированных плотах пройдет до Дудинки, а далее через Норильск по речке Пясине до арктического побережья Красноярского края.

 

Для поисков субмарины будет применена специальная техника, включая гидросамолет Ч-29, так как точные координаты ее не известны. 

Подлодка Второго рейха у побережья Франции

По предварительной информации, подлодка входила в состав немецких Кригсмарине, поскольку история почти всех советских подлодок, воевавших в этих широтах, хорошо известна. На данный момент имеются сведения, что люк рубки задраен и не открывается. По одной из гипотез, подводники сами посадили субмарину на мель, после чего покинули подлодку. 

Во время второй мировой войны немецкие подлодки были частыми гостями в Баренцевом и Карском морях. Известно, что в 1942 году по приказу Гитлера на военных базах в Северной Норвегии было сосредоточено до 20 подводных лодок, которые не только участвовали в охоте "волчьими стаями" на конвои, шедшие из Британии, но и осуществляли одиночную охоту на советские корабли.

 

Источник

Картина дня

наверх