На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Когда лучший друг становится лучшим врагом: жуткие истории с милыми собачками

 

Собака — это существо, которое пойдет за тобой сквозь огонь, воду и медные трубы, но всюду угорит, захлебнется и застрянет, доставив массу проблем окружающим.

 

Собака устроила пожар

Собака устроила пожар

Чудного друга получил в подарок в 2005 году в Днепропетровске один парализованный мужчина. Его родственники приобрели собаку, выдрессированную для того, чтобы помогать больным с нарушениями движения. При помощи особой шлейки пес мог в случае надобности утащить на себе человека, животное было обучено также по команде приносить вещи, на которые указывал дрессировщик. А кроме того, собаку приучили бережно относиться к немощному человеческому телу: не прыгать на хозяина, не толкаться и не скрести его когтями ни при каких обстоятельствах. Больной Н., который после травмы на производстве был почти полностью обездвижен, если не считать левой руки, лицевых мышц и мышц шеи, был счастлив. В первый же день, когда Н. и чудо-пес остались одни (сиделка ушла за покупками), собака отшкрябала в комнате Н. обои со стены, закопала туда же тюлевую занавеску, сорвав ее с окна, а потом перевернула на эту кучу находившийся в углу небольшой электрокамин. Н. сделать ничего не мог: пес заблаговременно уронил стоявший у его постели стул с лекарствами, на котором был и телефон. К счастью, окно в комнате было раскрыто, поэтому Н. не задохнулся. Он лежал на кровати, пес — под кроватью, и оба любовались пламенем, которое выжгло половину квартиры и бушевало в коридоре, через который больше часа пытались пробраться пожарные. Врачи диагностировали у Н. легкое отравление угарным газом, но почему-то не заметили явных признаков умственного расстройства, выразившихся в том, что Н. попросил не возвращать четвероногого пиротехника дрессировщикам. Мотивировал он это тем, что за все годы своей болезни ни разу так не смеялся.


Собака на взлетной полосе   стала причиной ЧП в Бангалоре

Собака на взлетной полосе стала причиной ЧП в Бангалоре

Март 2008 года. В аэропорту индийского города Бангалора собирался взлететь самолет компании «Кингфишер», на борту которого находилось тридцать с лишним человек. Самолет уже выруливал на взлетно-посадочную полосу, когда на территорию аэропорта проник бродячий пес светло-бежевого окраса. Вместо того чтобы, как положено вменяемой собаке, обнюхивать кротовые норки у заборов или заниматься еще чем-нибудь безвредным, обладатель светло-бежевого окраса целеустремленно припустил навстречу самолету. Ни рев двигателей, ни вид надвигавшейся махины не остановили хвостатого камикадзе: с упорством, достойным лучшего применения, псина чесала навстречу самолету и своей безвременной гибели. Столкновение произошло за секунду до того, как «Кингфишер» оторвался от земли. От пса остались только воспоминания, а самолет отделался лопнувшим передним колесом. Летчики ухитрились посадить самолет обратно на полосу и затормозить. Двое пассажиров от тряски улетели со своих кресел (а надо было пристегиваться!) и попали с легкими ранениями в больницу.


Ротвейлер помешал спасти хозяйку

Ротвейлер помешал спасти хозяйку

Это случилось в Москве в 2000 году. Немолодая женщина выгуливала ротвейлера возле дома на улице Академика Бакулева. После обнюхивания положенного количества кустов и помечивания должного числа столбов дружная пара собралась уже вернуться домой, но тут с дамой произошел гипертонический криз, и она упала на асфальт без сознания. Прохожих вокруг было много, но ни один из них не решился подойти к женщине, так как разнервничавшийся пес кидался на всех, кто пытался приблизиться к хозяйке. Для врачей подъехавшей «скорой помощи» пес тоже не сделал исключения: стоя над телом женщины, он яростно лаял и скалился на любые попытки врагов подобраться ближе. Вызванные милиционеры не решились стрелять в собаку, так как боялись попасть в женщину, и многочисленной компании пришлось ждать еще полчаса, пока наконец не прибыли спасатели. Они оттащили пса с помощью петли на палке, но к тому времени хозяйка, не получившая свое­временной помощи, была уже мертва. Интересно, что в толпе наблюдателей нашлось немало граждан, пожелавших взять себе «замечательную собачку». Правда, ротвейлера забрали родственники умершей.


Собака помешала ЦСКА  вытеснить «Спартак» с первого места

В 2007 году ЦСКА должен был изгнать наконец «Спартак» с первого места в турнирной таблице: красно-синие весь сезон выглядели значительно сильнее красно-белых. К концу второй половины матча счет был 1:1, но армейцы прессинговали «Спартак» весьма жестко, и похоже было, что они сумеют провести решающий мяч. И тут на поле выбежало и стало гоняться за мячом толстое ушастое существо, покрытое пучками серо-желтой растительности. Судья Захаров показал ему красную карточку, но пес удаляться не пожелал. Больше двух минут собака, задыхаясь от восторга, носилась кругами по газону, не веря своей удаче: надо же, сразу два десятка классных веселых дядек в трусах играют с ним в догонялки! Болельщики «Спартака» возносили хвалу создателю собак, фанаты ЦСКА нервно смотрели на часы. После того как нарушитель спокойствия был схвачен, обезврежен и изгнан, стало ясно, что ни одна из команд уже не в состоянии показать настоящую игру: концентрации и воли к победе с обеих сторон осталось по нолям.


Собака лишила энергии часть Иркутска

Собака лишила энергии часть Иркутска

Справедливости ради нужно отметить, что сама по себе собака — бездомная, гордая и независимая — всего лишь прогуливалась ноябрьским вечером 2003 года туда-сюда по улице Богдана Хмельницкого, периодически перебегая ее перед машинами и наслаждаясь производимым эффектом: паникой, гудками и матом. Но во время очередного перебегания псина недостаточно хорошо рассчитала скорость, с которой двигался микроавтобус «тойота-хайс». Если бы водитель меньше любил животных, то через пару секунд на одну дворнягу в мире стало бы меньше, но сидевший за рулем человек попытался спасти зверю жизнь, резко вывернув руль. Собака, вереща, умчалась в ближайшую подворотню, а автобус, раскрутившись на наледи, врезался в опору электропередач, в результате чего водитель оказался в больнице, а несколько районов Иркутска — в темноте на ближайшую ночь.


Собака, пытаясь спасти хозяина,  искалечила его

Собака, пытаясь спасти хозяина, искалечила его

Боксеры — одни из самых любящих, энергичных и туповатых собак на свете. Все эти качества породы блестяще продемонстрировал в 2007 году боксер по кличке Тоби, которого его хозяин, 23-летний житель Канады Стивен, взял с собой на пляж. Молодой и глупый Тоби, впервые увидев, как люди купаются, пришел в страшное возбуждение, выразившееся в том, что он рванул в воду вместе с поводком, хозяином, сумкой для пикника и хозяйской подружкой. Кое-как его угомонили и привязали к старой волейбольной стойке. Пока компания хозяина загорала, Тоби еще смирялся с происходящим безобразием. Но когда его ненаглядный Стивен тоже пошел купаться, пес обезумел. Он рвался так, что едва не повалил глубоко вкопанную стойку, но первым сдалось металлическое кольцо на ошейнике. Оказавшись на свободе, Тоби рванул к хозяину, который к тому времени уплыл довольно далеко. Фырча и захлебываясь, Тоби преодолел несколько десятков метров, добрался до возлюбленного тела и принялся за спасательные работы, выражавшиеся в том, что идиотическая псина карабкалась на Стивена, активно работая когтями, и не то пыталась залезть ему на голову, не то вытолкнуть на берег. К тому времени как Стивен сумел добраться с прилипшим к нему Тоби до мелководья, парень был весь в царапинах и порезах, причем когтем мощной задней лапы Тоби ухитрился проткнуть ему бедренную артерию. К счастью, на пляже неподалеку находился спасательный пункт, обитатели которого сумели остановить фонтанировавшую кровь. И спустя несколько дней Стивена уже выпустили из больницы домой, где в тоске по нему изнывал лучший четвероногий друг.


Стаффордширский терьер стал причиной  аварии с человеческими жертвами

Стаффордширский терьер стал причиной аварии с человеческими жертвами

Было это 2001 году. Американец М. Л. Урис и его верный друг терьерского происхождения возвращались с прогулки по одному из калифорнийских хайвеев. Стекло у пассажирского сиденья «форда-седана», несмотря на приличную скорость, было приоткрыто, так как питомец Уриса обожал выставлять туда голову и ловить кайф от того, как ветер развевает его уши и брыли (удовольствие, человеку, увы, почти недоступное). И в этот раз пес млел, щурился и ловил мордой встречный ветер, а потом в приступе счастья взял и выпрыгнул в окно. Как выяснилось, на скорости свыше 100 километров в час летать умеют даже стаффордширские терьеры. Правда, недалеко. Животное врезалось в лобовое стекло шедшей сзади машины, водитель которой погиб на месте, а трое пассажиров — спустя несколько часов в больнице. Пассажиры остальных семи машин, которые попали в создавшееся ДТП, к счастью, пострадали меньше. Псу тоже повезло: он скончался на месте и не услышал, что сказал хозяин, когда суд приговорил его к уплате огромной компенсации пострадавшим.


Ожесточенная перестрелка в Грозном  вызвана собакой

Ожесточенная перестрелка в Грозном вызвана собакой

В апреле 2004 года подразделения федеральных войск стояли со стороны Ханкалы, а в Грозном расположились боевики. Федералы выставили сигнальные мины, которые должны были оповестить об активных действиях противника. Но противник сидел тихо и, не исключено, вообще собирался передислоцироваться в более безопасное место. Однако в дело вмешался перст судьбы под видом бродячего грозненского песика, который вышел на полосу охранения и заинтересовался одной из сигнальных мин. После энергичного обнюхивания и переворачивания мина сработала. Перепуганный светом и грохотом песик стал носиться по полосе, задевая все новые сигнальные устройства, и убрался с поля действий только тогда, когда разрядил все сигналки. Дальнейшие его приключения нам неизвестны, но сводки с мест боевых действий фиксируют, что после срабатывания сигналов началась перестрелка. Сперва бой велся из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, затем федералы открыли огонь из минометов, в город выдвинулись танки, в воздух поднялись вертолеты… Бой велся дольше двух часов.


Собака стала причиной гибели полицейских

Маргарет Поплавски, жительница города Питсбург (США), в один из дней апреля 2009 года встала рано. И первое, что она сделала, выйдя из спальни, — поскользнулась на луже собачьей мочи. Собаку привел ее сын, 22-летний Ричард, и Маргарет направилась к нему в комнату с требованием немедленно встать, убрать за своим уродом, выгулять его и вообще найти работу и стать наконец нормальным человеком! Выслушав материнские пожелания, Ричард вдруг ясно осознал, кто является источником зла в этом мире. Он встал и отправился разбираться с монстром, захватившим тело его матери. Маргарет удалось вырваться, забаррикадироваться в спальне и вызвать полицию. Ричард встретил приехавший наряд огнем из своего АК-47. Трое полицейских погибли на месте, двое были ранены. Ричард сейчас дожидается суда, который может приговорить его к смертной казни. В его деле имеются и пробы, взятые из той самой лужи.

 

Текст: Гай Серегин
Иллюстрации: Влад Лесников

Источник

 

Картина дня

наверх