На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Кёкенхоф — королевский парк цветов в Нидерландах

 

Кёкенхоф — королевский парк цветов в Нидерландах. Также известен под названием Сад Европы. Расположен между Амстердамом и Гаагой в небольшом городке Лиссе. Ежегодно парк открыт для посетителей примерно с 20-х чисел марта до 20-х чисел мая.

Входной билет в парк Койкенхоф.
Стоимость: 16 - взрослые, 8 € - дети до 12 лет.

Мы практически у цели - по дороге то и дело встречаются мельницы, начинаются разноцветные тюльпанные поля.
один мой день

 На входе в парк гостей встречает большой плакат приветствия на многих языках, а когда входишь внутрь, понимаешь, что неспроста Койкенхоф остается уже многие года самым посещаемым местом Нидерландов в это время года. 
51.jpg

  И если в данный момент народу еще немного, то к закрытию здесь нет свободного места - люди просто отдыхают, вытянув ноги и попивая кофе. 
Койкенхоф

  Старался снимать "безлюдные сюжеты" - но поверьте, это было сложно, ведь сотни тысяч туристов в весенние месяцы устремляются сюда. 
Койкенхоф

 Чувство весны приходит с первыми весенними лучами солнца, когда после длительного периода серости и сырости дни становятся длиннее, а жизнь ярче и насыщеннее. Именно так начинается настоящая весна, когда есть уверенность, что все самое-самое ждет нас впереди.
Койкенхоф
 

У нас в семье сложилась традиция: раз в три года мы обязательно едем весной в Койкенхоф, и всегда это ярко и неповторимо! 
Койкенхоф

 . Что привезти с собой из Нидерландов? Головку сыра!)))
один мой день

  Ну, или охапку цветов! 
один мой день

 
Койкенхоф

  Даже дотошные голландцы не могут сказать точно, а лишь приблизительно говорят, что в Койкенхофе в это время года распускаются более семи миллионов тюльпанов более сотни сортов всевозможных форм и расцветок. 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

  Контрольный замер времени. Сейчас, судя по этим часам, ровно 14.06. Откуда такая точность у солнечных часов, спросите вы? Все очень просто: надо посмотреть данные снимка, там уж точно все по времени!)))) 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

 Похоже, я пустил корни в Голландии. Тут же в одном из павильонов был ресторан, где мы и отобедали - чувство голода было настолько сильным, что фотографировать с опозданием пустые тарелки я не стал. 
один мой день

 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

  Не забыть отправить открытки себе и друзьям с помощью оранжевых почтовых ящиков. 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

 
Койкенхоф

Койкенхоф


Койкенхоф

 
Койкенхоф

 Эти солнечные часы ничего показывать не хотели: солнце пропало. Но судя по данным снимка, 17.15 - время прибывания в парке идет к концу. 
1.jpg

  Когда усталые и довольные мы уселись в наш автобус, то сон тут же накрыл нас.  

6.jpg

 

Спасибо

Картина дня

наверх