На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Лекарство от несчастной любви существует ...

Девушка Наташа - существо утонченное и одинокое, потому что кругом негодяи. Негодяи очень любят окружать утонченных девушек вроде Наташи, спросите любую из них, вам с готовностью это подтвердят. Вполне возможно, что вы сами - один из них.

Негодяи отравляют жизнь приличным девушкам. Они внезапно появляются в соседнем подъезде, ходят по двору в трениках, улыбаются, сидят на лавочке под березой и прикидываются, что вышли просто покурить. Можно подумать, никто не способен разгадать их коварные планы. Наивные, им и невдомек, что утонченные девушки видят их насквозь. Ведь сразу ясно, что негодяи в трениках сидят на лавке, подкарауливая Наташу. Какие еще у них могут быть причины, чтобы вытащить свои прокуренные легкие на свежий воздух?

Один такой приехал с неделю назад и поселился в Наташином доме, в третьем подъезде.

Рядом с третьим подъездом стоит береза, а под ней лавочка, вот он специально и поселился там, поближе к лавочке. Целую неделю выслеживал Наташу, все сидел на лавочке и курил, и делал вид, что не замечает, как Наташа ходит мимо, а сам небось так и зыркал из-под темных очков.

Наташа сначала посмеивалась над ним, потом решила: это же безобразие какое-то, так нагло вести себя по отношению к приличной девушке! Мог бы хотя бы «Привет!» сказать, а то только сидит и смотрит. В музей пришел, что ли?.. Она решила расставить все точки над i, в следующий раз подошла и сама сказала: «Привет!»

Он сперва прикинулся, будто удивлен. Потом тоже сказал: «Привет!» Потом они еще немного поговорили. Негодяя звали Андрей, он был клевый.

Негодяи так делают постоянно, влюбят в себя порядочную девушку, а потом делают вид, что они вообще здесь ни при чем, просто на каникулы к бабушке приехали. Наташа думала, что у них все серьезно, а негодяй через два дня сказал, что ему пора, что он уезжает домой в Кемерово, так что пока, пишите письма. И уехал, скотина.

В такой ситуации у порядочной девушки практически нет другого выхода, кроме как покинуть этот ужасный мир, по возможности так, чтобы всем негодяям сразу стало ясно, какого прекрасного и светлого человека они довели до последней черты. Наташа поплакала, ей не очень хотелось умирать, но как еще проучить негодяя Андрея, она не знала.

Оставалось выбрать способ, через который самоубиться. Прыжок из окна она отвергла сразу. Конечно, она неплохо бы смотрелась в раме распахнутого настежь окна, ветер треплет занавески и подол платья, того, розового, с цветами. Внизу собрались люди, все кричат, показывают на нее пальцами, а она делает красивый такой шаг... Но увы, второй этаж и клумба под окном делали этот способ не вполне подходящим.

Наташа тщательно обдумала альтернативы и остановилась на таблетках. Это было не так драматично, но зато практично, а главное, соотношение цена/результат было оптимальным.

И вот тут перед Наташей встало серьезное затруднение. В суицидальной фармакологии она была полным профаном. Она немножко поплакала, чтобы в голосе чувствовались слезы и вообще вселенская печаль, а потом позвонила Саше.

- Саша! - сказала она. - Саша! Поклянись, что никому не расскажешь!
Саша с готовностью поклялся, он предчувствовал интересное.
- Я хочу умереть! - поделилась проблемой Наташа, после чего вкратце обрисовала ситуацию.

Саша был студентом-медиком, он сразу понял направление Наташиных мыслей.
- Таблеточек подкинуть? - деловито осведомился он.
Наташа поняла, что вот он - настоящий друг, не то что некоторые негодяи. Она всхлипнула и спросила:
- А точно поможет?
- Еще как! - убежденно сказал Саша. - Ты дома? Сейчас я тебе привезу.

И правда, не прошло и получаса, как Саша постучался в дверь. С видом завзятого дилера он бросил быстрый взгляд мимо Наташиного плеча, спросил:
- Одна?
Наташа была одна. Саша прошел в прихожую, достал из кармана пакетик с таблетками.
- Все сразу, - сказал он. - И ложись спать. Вещь надежная. Но смотри, чтоб ни слова обо мне!..

Наташа поклялась, что не разболтает.
- А что это? - поинтересовалась она.
- Дигидротринитропирооксиназа, - ни разу не споткнувшись, сказал Саша.
Наташе название ни о чем не говорило, но звучало оно угрожающе. То, что надо.

- Ну, - сказал Саша дрогнувшим голосом. - Прощай. А может, все-таки передумаешь?
Наташа была непреклонна. Ее сердце разбили самым зверским образом, кое-кто еще поплачет, когда узнает о том, что натворил. Прибежит потом, а будет поздно.
- Ну, ясно, - сказал Саша. - Тогда это...
Похлопал ее по плечу и ушел. Наташа до самого вечера сидела, плакала и разглядывала таблетки. Вечером она легла в кровать, приняла там красивую позу и выпила яд.

Саше она позвонила на исходе третьего дня. Саша с трепетом ожидал этого звонка.
- Сволочь! - закричала Наташа в трубку. - Скотина ты, понял!
Саша сделал вид, что не понял.

- А что такое? - самым невинным голосом спросил он.
- А то ты сам не знаешь! Козел! - бушевала Наташа. - Ты что мне такое дал?
- А что случилось-то? - допытывался Саша, разыгрывая дурачка.
- То и случилось! Третий день с унитаза не слезаю! - сказала Наташа. - Увижу - убью тебя, скотина, понял?..

И бросила трубку. Желание умереть в ней полностью исчезло, уступив желанию жить и даже немножечко убивать. Иногда негодяи окружают порядочную девушку так тесно, что сразу и не разберешь, откуда ждать подвоха.

В пакетике, который принес ей Саша, была пригоршня мощного слабительного.

© Алексей Березин

Картина дня

наверх