На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Боксёр и биолог столкнулись с одной и той же проблемой. Как её решил каждый из них

В одном египетском отеле остановились двое моих знакомых: Саша, работавший биологом, и Андрей, увлекающийся боксом. Как-то ночью на них напали муравьи, и каждый решил бороться с ними своими методами.

Поздно вечером Андрей увидел, что по полу номера ползёт огромный муравей. Спустя некоторое время муравьев в номере стало больше. Андрей заметил, что они ползут из-под двери балкона, и уселся рядом с ней с тапком в руке. При появлении насекомого боксёр отточенным ударом отправлял его в нокаут. Но муравьи оказались крепкими и умирать никак не желали, после удара они распрямляли свои ножки и ковыляли дальше. Тогда Андрей позвал на помощь сына со вторым тапком, провозились всю ночь, кое-как убили несколько муравьев, а утром отправились к администратору. Когда Андрей вместе с ним зашёл в номер, то насекомых почему-то на полу не оказалось. Наверно, те после смерти превратились в зомби и уползли куда-то…

В общем, ничем им администратор не помог, и следующей ночью обитателям номера снова пришлось с тапками в руках отбиваться от нашествия муравьев. На третью ночь это так достало Андрея, что он прямо в разгар «смертного боя» приволок администратора и ткнул его носом в насекомых. Перед боксёром и его семьей извинились и тут же отправили в новый номер, а в старом провели дезинсекцию.

Биологу Саше тоже пришлось пострадать от нашествия муравьев. Только он, заметив, что насекомые лезут из-под балконных дверей, смочил своим одеколоном кусочек ваты и протёр им место, откуда появлялись муравьи. Их наступление сразу же прекратилось. Как Саша потом объяснил мне, муравьи на незнакомой территории ориентируются по следу из феромонов, оставляемому первым прошедшим по маршруту. И если этот след стереть сильно пахнущей жидкостью, то насекомые будут дезориентированы и не будут больше лезть. Ну, хоть кому-то в жизни пригодились знания, полученные в университете!

Источник

Картина дня

наверх