На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий по состоянию на 22:00 мск 24.10. 2014

 

 

22:05 Из района н.п. Водино украинские военные выпустили пару снарядов в район Нового терминала Донецкого аэропорта.

21:52  Украинская сторона отказывается проводить обмен пленными до оглашения итогов внеочередных парламентских выборов. Об этом в пятницу сообщила заместитель председателя комитета по делам беженцев и военнопленных провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Лилия Родионова.

 

Мы заявили большой обмен киевским переговорщикам, но ни один из них сейчас не готов проводить никаких обменов до (получения) результатов выборов,

 - сказала она.

 



21:32 На 21:00 (МСК) начались бои между ВСУ и ВСН у н.п. Красногоровка



21:08 Сегодня, 24 октября, родственники военнослужащих 80-й аэромобильной бригады, которая дислоцируется на улице Стрыйской во Львове, организовали пикет и требовали встречи с командованием воинской части, чтобы узнать о судьбе своих детей, которые, по их информации, находятся в окружении в зоне АТО.

Их дети уже 10 дней стоят в окружении около 32-го блокпоста под Луганском.

 

Армейское руководство утверждает, что все хорошо, никто не окружен, но мы знаем правду от своих сыновей. Мы обращались по телефону в Минобороны, Генштаба, на горячую линию АТО, но никто не реагирует,

— рассказала одна из матерей, Ольга.

 



20:50 В Дебальцево на протяжении дня идут бои. Фото разбитой украинской техники.

Фото разбитой украинской техники

Фото разбитой украинской техники

Фото разбитой украинской техники

Фото разбитой украинской техники



20:33 В 12:00 (МСК) с огневых позиций в районе н.п. Заможное с использованием ствольной артиллерии украинскими силовиками были обстреляны южные окраины населенного пункта Таврическое. Повреждены два дома, сгорел один автомобиль, принадлежащий местному жителю.



20:20 Из района Дзержинска снова обстреляли Горловку.



20:14 У Волновахи - в районе Бугас-Новотрицкое и Николаевка периодические арт.перестрелки



19:59 Возле села Березовое (ДНР) в результате обстрела блокпоста силовиков ранены четыре украинских военных.



19:45 МВД Украины официально сообщило о преследовании российских журналистов

Публикация на сайте МВД Украины (цитата):

 

МВД проводит следственные действия в отношении представителей российских телеканалов, которые в нарушение решения суда продолжают трансляцию, а кроме того подозреваются в финансировании террористов

 



19:28 Применение кассетных боеприпасов при обстреле жилых районов на востоке Украины, если подтвердится, может считаться военным преступлением, заявил помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович на заседании Совета Безопасности всемирной организации. Он выступил за "оперативное и тщательное расследование" этих сообщений.



19:04 Из района н.п. Пески ВСУ ведут обстрел района Аэропорта/Старый терминал



18:56 Донецк, фото от очевидца. Снято с высотки на проспекте Панфилова.

Донецк, проспект Панфилова



18:37 в 18:20 (МСК) украинская артиллерия обстреливает пригород Донецк н.п. Спартак. О разрушениях и пострадавших не сообщается.



18:20 Ополченцы о боях в районе с. Смелое на дороге "Бахмутка". В результате попытки прорыва карателей был уничтожен украинский танк. Ополченцы слаженно отработали по силовикам и предотвратили угрозу. 
ВСУ продолжают стягивать технику и личный состав в зону так называемой АТО.

 



17:56 Очевидцы сообщают, что 23 октября днём в Изюме в сторону Славянска-Донецка прошла колонна из более 30 ЗУ "Шилка".



17:39 Минобороны РФ считает неприемлемыми заявления некоторых западных СМИ о присутствии российских военных на территории Украины, основанных, как говорят в ведомстве, на выводах "излияний завсегдатаев злачных мест".

Так в министерстве прокомментировали публикацию журналистки Кортни Уивер в газете Financial Times, которая в одном из луганских ресторанов в ходе застолья с незнакомцами опознала в них якобы действующих российских военнослужащих.



17:26 Алексей Мозговой в интервью рассказал об объединении политических и военных сил ЛНР, а также о предстоящих выборах в Новороссии.



17:18 Военные инженеры оперативного командования «Север» восстановили мост через реку Айдар. Тяжелый механизированный мост заменил часть железобетонной конструкции, которая была уничтожена во время боев. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Мост через реку Айдар



17:11 По состоянию на 15:00 (МСК) в районе Горловке идёт артиллерийская дуэль между ВСУ и ВСН.



16:44 В 15:00 в Донецке в районе казённого завода химических изделий наблюдается пожар.



16:34 Как сообщают источники из Мариуполя, в городе начались обстрелы нескольких районов и локальные стычки на городских окраинах. Подробности и информация о пострадавших и разрушениях пока не сообщается.



16:22 В 02:55 (МСК) со стороны кургана Могила-Острая из ствольной артиллерии ВСУ обстреливался н.п. Петропавловка. В 01:01, 01:40 и 03:30 со стороны кургана Могила-Острая из артиллерийских орудий и минометов обстреливались позиции сил народного ополчения в н.п. Рассыпное.

Курган Могила-Острая, карта



16:11 В 02:00 (МСК) минометному обстрелу подвергся блокпост ополчения в районе н.п. Тельманово.
В 02:40 (МСК) из реактивных систем залпового огня «Град» со стороны н.п. Красногоровка обстреляны позиции сил народного ополчения в н.п. Трудовское.



15:46 Доброволец с позывным «Киба» из ГБР «Бэтмэн» поделился информацией о военно-стратегической обстановке в Новороссии.

 



15:17 В Донецке в 15:00 в районе Второй площадки наблюдается пожар и сильное задымление



15:05 Ранним утром украинская артиллерия обстреляла жилой массив Комарово в Горловке.

Видео последствий вчерашнего обстрела.

 



14:51 Видео от очевидцев утреннего обстрела н.п. Кировское.

 



14:35 На данный момент у н.п. Павлополь севернее Мариуполя бои стихли. Среди украинских военных есть раненые. 



14:02 21-летний майор, боец отряда Моторолы перешел к ополчению из 25-й бригады ВСУ после того как увидел, как армия обстреливает мирные города.

 



13:44 Ополченцы готовятся к уличным боям на территории Донецка и занимают оборонительные позиции в городе перед грядущим наступлением украинских войск. Танки на улицах уже заняли боевые позиции. Также замечены зенитные установки. По Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта проследовала танковая колонна "Оплота".

танки в Донецк



13:29 Бесчинства украинской армии в н.п. Новосветловка.
Армия Украины давно забыла правила ведения войны. Изначально, прийдя на Донбасс, они выступили против народа и земли свободной Новороссии. Факты преступных действий украинских карателей против жителей Донбасса всплывают каждый день. В этот раз речь пойдет о н.п. Новосветловка, бывшая под оккупацией "украинской армии".

 


 




Источник

Картина дня

наверх