На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Сценарий праздника: Клад

 
 
 

Кто из нас в детстве не мечтал найти клад? У ваших детей появилась такая возможность и в ваших силах устроить им настоящий праздник-приключение. Игра рассчитана на ребят 4-7 лет. Лучше всего устраивать ее летом на даче.

Закупаем пиастры

Предварительно нужно купить мешочек шоколадных конфет в форме монет, завернутых в золотую оболочку. Сложить конфеты в красивый яркий пакет, крепко завязать и зарыть где-нибудь на участке, но так, чтобы рядом был заметный опознавательный знак – деревце, клумба или пересечение тропинок.

Карта клада

Нарисуйте карту клада. На одной ее стороне расположены подсказки-загадки, а на другой написано, как добраться до клада. Получается, что прочитать инструкцию как найти сокровища можно только по целой карте. Потом разорвите ее на несколько частей так, чтобы в каждой из них было указание только к одной подсказке. Например, «Это начало пути к кладу. Под самым толстым деревом с ободранной корой найдешь ты второй клочек карты». Таких кусков должно быть 8-10.

Отправляемся на поиски сокровищ

Начиная праздник, скажите детям, что у вас есть один кусочек карты, на которой нарисован путь к сокровищам. Но чтобы пройти его целиком нужно найти все кусочки карты. И вот сначала дети отправляются на поиски разных частей карты, чтобы собрать ее воедино.

Нашли клад

Когда дети нашли всю карту и сложили ее вместе, то у них получился маршрут, на котором сказано примерно следующее «Дойдите до конца дорожки, ведущей к клумбе, поверните направо к забору, перелезьте через два больших пня, обойдите вокруг пруда и увидите большую березу, под ней и зарыт клад». Чтобы игра была увлекательней, вы предварительно можете сами поставить на участке дополнительные препятствия, которые детям придется преодолеть. После того, как дети откопают клад, устройте им чаепитие с шоколадными пиастрами, которые они сами откопали под деревом.

 

 

Источник

Картина дня

наверх