На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Киев в миниатюре


Киев - очень красивый город. Для того, чтобы насладиться им сполна, необходимо потратить определенное количество времени, ведь Киев, помимо прочего, город достаточно большой. Если вы хотите посмотреть основные достопримечательности, лучше всего начать с парка «Киев в миниатюре». Здесь вы сможете найти маленькие копии самых известных сооружений, а потом решить для себя, что посещать, а на что не стоит тратить своё время.


2.

Парк «Киев в миниатюре» находится в живописном местечке, недалеко от станции метро «Гидропарк». Его достаточно легко обнаружить.

3.

Про этот парк я узнал с замечательного сайта, в котором собраны наиболее интересные места в городе. Если соберетесь в Киев, то вам стоит обратить на этот сайт внимание.

4.

Самое сильное впечатление, произвела на меня уменьшенная копия Крещатика. На ней изобразили не только здания и главную площадь, но и автомобили и местных жителей.

5.

Потрясающее сходство, не правда ли?

6.

7.

Создатели этого парка настолько внимательно отнеслись к этому проекту, что не поленились насытить его деталями. Например, на этой фотографии вы можете наблюдать жениха и невесту, что, судя по всему, естественно в реальной жизни Киева, в этом месте.

8.

Вё как-будто живое.

9.

10.

11.

Напротив каждой достопримечательности можно наблюдать специальную табличку, в которой указывается название конкретного сооружения. Туристам это может пригодиться.

12.

Так как я оказался в этом парке буквально через несколько часов после приземления в Борисполе, было приятно обнаружить эту миниатюру. Сто процентное сходство. Мне даже показалось, что рядом с аэропортом были эти же машины скорой помощи и ППС.

13.

Недалеко от парка (сразу за забором) - пляж. Так что, после экскурсии можно пойти и искупаться, что многие и делают.

14.

15.

16.

17.

18.

Красивый мост.

19.

20.

21.

22.

Здание вокзала. Наверняка здесь бывали многие.

23.

Национальный банк Украины - очень солидное здание, как в миниатюре, так и в реальном размере.

24.

Обратите внимание на деньги, которыми усыпана улица перед зданием. Авторы как бы намекают, что их здесь много.

25.

26.

Не запомнил, что это за здание. Может кто знает?

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

Очень необычное сооружение, пользуется популярностью среди туристов.

35.

36.

37.

38.

39.

Родина-мать. Реальная высота оригинального сооружения составляет 102 метра (вместе с постаментом). Сама скульптура (от пьедестала до кончика меча) - 62 метра. Есть возможность забраться на эту скульптуру. Чтобы подняться на самый верх (на уровень щита), необходимо потратить 200 гривен. Путь может занять около 30 минут (в одну сторону), при этом, нужно будет подниматься по лестнице, затем на лифте, а в конце - ползти.

40

41.

Парк «Киев в миниатюре» произвел на меня очень приятное впечатление. Если будете проездом в Киеве, обязательно загляните. Отличное место для того, чтобы прийти сюда всей семьей.
 

Оригинал взят у в Киев в миниатюре.

 

Картина дня

наверх