На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Легендарный дикий человек : Пень от дерева стал ему домом, а шишки - зубной щеткой

 

Мик Додж был среднестатистическим американцем с домом, машиной, работой и жизнью, полной стресса. Также у мужчины были серьезные проблемы с ногами (подошвенный фасцит), боли в спине, сердце и шее. В один прекрасный момент он понял, что не хочет так дальше жить. Мик Додж почувствовал непреодолимое желание сблизиться с природой, собрал некоторые необходимые вещи и навсегда ушел жить в лес. Сейчас мужчине 62 года и он обитает в дождевом лесу Хох, который расположен на полуострове Олимпик, Вашингтон.

Первое, что сделал Мик Додж, когда вошел в лес, - снял обувь. Чем дальше он шел босиком по траве, веткам, земле и камням, тем лучше ощущал связь с природой. Мужчине казалось, что обострились все его чувства, и спустя какое-то время пропали проблемы со здоровьем, больше ничего не болело. За все 25 лет, которые Мик Додж провел в лесу, он практически не носил обувь, что позволило ему заново открыть для себя мир.

По словам Мика Доджа, самое основное в жизни в диких условиях - это сохранить сухость, поэтому он прибегает к помощи полиэтилена, чтобы обезопасить себя и свое спальное место от промокания. Мужчина полностью полагается на свое чутье и утверждает, что ноги всегда приводят его к еде. Кроме растений он употребляет в пищу убитых животных и насекомых. «Когда пума убивает лося, его поедает весь лес, и я не исключение», - говорит этот загадочный человек.

В столь солидном возрасте Мик Додж поражает прекрасной физической формой, силой и выносливостью. Этот мужчина не расстается с тренировками ни на день. Он разработал собственную методику упражнений с использованием всего, что дает природа. На данный момент у него есть ученики, которых он тренирует по самостоятельно разработанному плану, в котором присутствует даже хождение против течения активной бурлящей реки Сол Дюз.

История Мика Доджа привлекла внимание общественности, его ежедневную жизнь даже показывали по National Geographic в специально созданной для этого передаче. 

 

Уверен, что этот мужчина совершенно не жалеет о своем поступке. Когда смотришь на него, начинаешь понимать, что жизнь на природе действительно оказала на него феноменальное воздействие. Поделись статьей об этом необыкновенном человеке со своими друзьями!

 

Источник

Картина дня

наверх