На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Край ста песен и хмельного пива . Чувашия. Россия

undefined

Согласно чувашским обычаям, гостей встречают с медовым щербетом и хмельным пивом, которое является местной визитной карточкой.

С первых же минут понимаешь, почему республику называют «краем ста песен»: одних только музыкальных инструментов у древних чувашей было 150. Причем делали их из всего, что попадется под руку, – из стручка акации, стебля борщевика и даже гусиного перышка.

undefined

Этнопарк «Ясна» - рай для любителей истории. Здесь научат читать чувашские руны – одни из древнейших на планете.

Чуваши прекрасно знали, как сохранить свой род. Высшим счастьем для семьи было иметь 16 детей. Жили в тесной чувашской избе, так же как и в русской, - семеро по лавкам. Однако и здесь любили поговаривать: в тесноте да не в обиде.

В этнопарке «Ясна» есть и свое место силы – дуб. Ему больше 400 лет, и с ним связано множество легенд. Здесь чуваши проводили древние обряды и здесь же объединялись для защиты родной земли.

За частые визиты журналистов «Ясну» уже прозвали «чувашским Голливудом», а туристический маршрут этнопарка дважды признавали лучшим в России.

undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Спасибо

Картина дня

наверх