На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Геометрия на одной аксиоме, точное число пи, опасная дырка в пространстве..( ну очень умный юмор)

 
 
В настоящее время имеется целый круг довольно разнообразных явлений, который вообще никак не может объяснить официальная наука. Существуют разнообразные точки зрения, что якобы с теми явлениями, которые важны с практической точки зрения и широко всем известны, официальная наука справилась, прежде всего − это многообразные электромагнитные явления, объясняющие довольно широкий круг происходящих различных процессов. Однако при детальном рассмотрении есть и неоспоримые достижения современной официальной науки, в основе которой лежат понятия, закрепленные многолетними исследованиями. Космос и атомный проект, ЭВМ, ГМО, кибернетика и др. достижения были созданы с помощью официальной науки. Сложно вообще не признавать эти результаты. Однако, еще большего не смогла сделать официальная наука, опирающаяся на свой понятийный аппарат, а главное познать истинные законы природы.
______________________ 
.....
Официальная наука − это такая наука, которая создана людьми, считающими, что они обладают действительно подлинными знаниями, так как осуществили ряд значимых проектов в современной цивилизации. Поэтому то, что они выдают, должно восприниматься беспрекословно, как истина, не подлежащая сомнению.

Однако в последнее время, несмотря на официальное отрицание, становится известным огромный многообразный круг явлений, которые не в силах объяснить официальная наука. В защиту высказываются доводы, что тот важный круг явлений, который широко используется человеком, смогла объяснить официальная наука.

 



Считается также, что объяснила современная наука и круг явлений, связанный с электромагнитными воздействиями, которыми пронизана практически вся деятельность человека.

Физика, наиболее главная из всех естественных наук, звучит как наука о природе. Введение первых формул, примитивных физических законов способствовало более глубокому познанию сути происходящих явлений, окружающей действительности.

С древнейших времен и до наших дней были попытки монополизировать право на владение знаниями узкой группой лиц, которая прослеживается и в наше время. Однако и эти знания нельзя считать полностью достоверными.

Физика развивалась урывками, о чем свидетельствует ее история. Были открытия по каким то направлениям, часто спонтанные, часто слабо связанные между собой, их каким-то образом пытались использовать с практической точки зрения, особенно интенсивно с зарождением и развитием капитализма на Западе. Отсутствие надежных источников коммуникации приводило к тому, что многие открытия становились известны значительно позже после их открытия. Важное место занимает также тот факт, как интерпретировались и понимались результаты соответствующих открытий и построенные на их базе теории.

Разнобой в единицах измерения, методах их определения приводил к различным интерпретациям результатов исследований и опытов в том числе. Со временем пришло понимание, что для того, чтобы оперировать физическими законами, нужно было точно взять величины, единицы измерения. С этим была очень большая проблема, которую решали длительное время, вплоть до нашего времени. Также ставилась задача дать глобальное определение тем единицам, которые по разным причинам должны были бы быть выбраны в качестве основных. Но и чтобы они одновременно обладали универсализмом.

Основные системы единиц окончательно было решено принять на международной конференции по мерам и весам. Такой системой претендовала стать английская, но правильно была отвергнута, и основной стала система “СИ”.

Метр, как основную единицу долго определяли через меридиан, проходящий через Париж. Но выяснилось, что при наличии в распоряжении существующих методов все равно не избавиться никаким образом от погрешности, равной 0,19 мм. Однако, этих выдающихся результатов можно было бы и не делать, так как древним египтянам было уже известно определение метра через одну сорокамиллионную соответствующего меридиана с гораздо большей точностью.

В настоящее время даже нет четких понятий основных величин, широко используемых в повседневных расчетах. Что такое температура? Температура является основной единицей в системе “СИ”. Понятие температуры c официальной точки зрения представляет собой расплывчатое определение, можно сказать, что его нет до сих пор как такого. На протяжении долгой истории оно соответствующим образом эволюционировало.

В молекулярно-кинетической теории (МКТ) температура определяется как величина, характеризующая приходящуюся на одну степень свободы среднюю кинетическую энергию частиц макроскопической системы, находящейся в состоянии термодинамического равновесия.

А в статистической физике температура уже преподносится как производная от энергии системы по её энтропии: T = dE/dS, где S - энтропия, E - энергия термодинамической системы. Можно еще придумать отрасль науки, например, квантовую метрику и дать уже с ее позиций новое определение.

Различные понятия температуры привели к более обширному ее пониманию, что это физическая величина, характеризующая состояние термодинамического равновесия макроскопической системы.

Поэтому и не удивляет, что температура не может быть измерена непосредственно. А для определения ее значения измеряют заданный физический параметр, связанный с температурой, например, геометрические размеры, объём или давление для газов, скорость звука, электрическую проводимость, электромагнитные спектры поглощения или излучения и т.д. Известны также термометры абсолютные радиационные, шумовые, акустические.

Сравнение различных термометров, к показаниям которых тяжело было довериться, привело к тому, что были созданы газовые измерительные средства.

Определение температуры по термодинамической шкале считается наиболее достоверным. Газовые термометры, которые измеряют реальную термодинамическую температуру, представляют собой сложные установки, не пригодные для практических целей.

Поэтому чтобы снова как-то выйти из ситуации, придуманы были массы контактных вторичных средств измерения, которые не связывают непосредственно какое-то свойство вещества с температурой. Доверять им можно лишь с определенной степенью, где погрешность никак не влияет на результат. Поэтому придумываются термометры с неравномерной шкалой, термометры с термометрической жидкостью (метилкарбитол и др.)

Температура определяет многие физические параметры: распределение образующих систему частиц по уровням энергии и по скоростям, степень ионизации вещества, спектральную плотность излучения, полную объёмную плотность излучения и т. д.

Температуру, входящую в качестве параметра в распределение Больцмана, часто называют температурой возбуждения, в распределение Максвелла — кинетической температурой, в формулу Саха — ионизационной температурой, в закон Стефана — Больцмана — радиационной температурой. Спасает то, что все эти параметры должны быть равны друг другу для системы, находящейся в термодинамическом равновесии.

Чтобы сгладить острые углы и противоречия, связанные с термодинамикой, введены понятия энтропии и энтальпии. Температурой мерят, удивляются, когда получают слишком высокое значение температуры электронного газа и проч.

....
Дальнейшее изучение микромира привело к попыткам создания единой последовательной физики. Поэтому физики пошли, в принципе, правильным путем. Ввести какие-то положения, от которых можно было бы оттолкнуться для последующего построения теорий. Т.е. по аналогии с известной геометрией Евклида, что наука должна строится от простого к сложному, от каких-то общих положений приходить к доказываемым частным явлениям.
....
Теория единого пространства и времени, которая объяснила вращение орбиты Меркурия с математической точки зрения, была быстро принята соответствующими научными кругами. Теория объединения пространства-времени привела к использованию тензорного анализа для решения поставленной задачи.

Уравнения Эйнштейна связали метрику пространства-времени (метрический тензор gμν) с тензором энергии-импульса и в общем виде представляют как

где тензор Эйнштейна Gμν является определённой функцией метрического тензора и его частных производных и скалярной кривизны, Λ– космологическая постоянная, Tμν – тензор энергии-импульса материи, (π – число пи, c – скорость света в вакууме, G – гравитационная постоянная Ньютона).

Тривиальным вакуумным решением уравнений Эйнштейна является плоское пространство Минковского, то есть метрика, рассматриваемая уже в специальной теории относительности.

Хотя тот же Меркурий имеет переменный период своего вращения 55-88 суток, о чем официальная наука не сделала никаких выводов. Главный принцип, на котором базируется теория относительности, об одинаковой скорости света для всех наблюдателей (движущихся и покоящихся) должен с самого начала приводить к парадоксу. Появятся одновременно две фазы волн. Но это противоречие умело сглаживается.

У Эйнштейна и его последователей нет даже объяснения, для чего является конечной скорость света, для частиц, или движущихся тел ? Что очень важно вообще для понимания сущности и фундаментальных свойств пространства.
...
Что такое электрический ток с точки зрения официальной науки ? Практически каждый сталкивается с электротоком и имеет о нем соответствующее понятие. Изучение электрического тока занимало длительное время. Электроток, если верить авторам ― это упорядоченное движение электронов, в которое превращается их хаотическое движение при наложении электрического поля. Опыты Стюарта-Толмена, а позднее аналогичные Папалекси и Мальдештамма показывают, что это так. Поздние опыты, показавшие, что изменяется масса катушки, не отмели указанных первоначальных результатов.

Однако есть обоснованные предположения, не принимаемые официальной наукой, что ток в металлах создают не только электроны.

Конденсатор заряжается практически мгновенно. Хотя процесс характеризуется экспонентой. Отмечено изменение массы, а также его слабое движение в сторону одной из пластин. Что вносят такие важные дополнения в процесс накопления энергии, описываемый традиционной экспонентой ? Пролил ли он свет на реальные причины накопления заряда ? Разряд также происходит за какие-то мгновения.

Предпринимаются небезуспешные попытки создания альтернативных теорий тока и магнитного поля, в том числе и феноменологические.
...
Новую теорию физического эфира под названием вакуума стали снова вытягивать, когда накопился ряд необъяснимых явлений уже в двадцатом веке. С официальной точки зрения − это экспериментальные данные об аномальном магнитном моменте протона, заряде электрона на малых расстояниях, отличном от закона обратных квадратов. Что собой представляет физический вакуум в официальной науке, теорию которого стал выдвигать Дирак ? Первая концепция, что это очень кратковременные всплеcки виртуальных частиц, которые не могут вырваться в наш мир, пока не преодолеют потенциальный барьер. По другому — нулевые колебания физических полей. Энергия вакуума поистине колоссальная. В единице соответствующего объема по разным оценкам сосредоточено до 1095Дж.

В доказательство этой теории официальная наука приводит результаты уже осуществленных многочисленных опытов: статический и динамический эффект Казимира, лэмбовский сдвиг атомных уровней, рождение частиц в сильных полях, распад при определенных условиях реального фотона на два фотона меньшей частоты. и т.д.
...

Никола Тесла был близок к истинным знаниям о природе. Тому доказательства ― его многочисленные изобретения, информация о которых просачивается и начинает распространяться среди интересующихся лиц.

Считается, что Морган, финансировавший проекты Теслы, сделал так, чтобы о действительно стоящих из них никто ничего не узнал. За Морганом стояли Ротшильды и Рокфеллеры, которые, конечно же, никак не могли допустить, чтобы энергия, которую они уже прибрали к своим рукам, вдруг стала бесплатной.

Но для кого Тесла мог распространять свои прогрессивные знания ? Они все равно стали бы в конечном итоге служить капитализму, развязавшему две войны, или агрессивному коммунизму. Этого, конечно же, нельзя было допустить ни в коем случае.
...
...Поэтому все очень чувствительные устройства строятся на основе сверхпроводников. А также и сверхскоростные источники памяти....
...
Так как в некоторых Египетских пирамидах были найдены фараоны, то и сделан был на основании этого нашедшими их европейцами утверждающий обобщающий вывод о том, что строили их специально для того, чтобы похоронить там фараонов. Такое знание быстро везде распространилось.

Но никак не объясняется, для чего строили пирамиды, найденные в других частях света.

Магия чисел, в том числе и поразительно высокая точность числа пи, другие загадки породили много разговоров и домыслов, что это творение не рук человеческих....
...
Существует также другие безумные проекты аналогичного плана. Планируют зажечь ударом сверхмощных лазеров термоядерную реакцию, которая дополнительно пробьет дыру в пространстве – времени.
...
Закон сохранения массы и количество вещества привел к появлению химических формул. Химия вообще не может существовать без формул...

 

 

Источник

Картина дня

наверх